Доберманы и не только

Объявление

Добро пожаловать на форум посвященный уникальной породе - ДОБЕРМАН! Правило на форуме только одно - никакого мата и ругани! Уважайте своих собеседников и гостей форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доберманы и не только » Наши Собаки » Leib Solond DAY DREAM


Leib Solond DAY DREAM

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Виктория, день добрый! Как там наша сестричка поживает? Ёй чмок в носик

Кстати Вик, моя Дримуся то полностью купированная, только вот только если ушки не встанут или упадут как у нас, то тогда уже в Германии неисправишь...

Елена
на счет купированных Доберманов в Германии могу сказать, что на выстовки купированные не допускаются, а для дома и души пжалста...вот только такой тренировки как в России у нас здесь нет...если как заводчик не фигурируешь, то и ни какого IPO...вот курс послушания пройти прийдётся, да и ещё тест нужно будет делать в городском управлении, о том что сможешь с этой собакой управлятся...потом страховку на собаку заключить и налоги каждый год платить...но это вам и по вашей теперешней собе должно быть известно...
и ктому же выбирать надо родителей вашей будушей собаки, а непросто детёнка и уж тем более не в 2дневном возрасте
задайте себе сначала вопрос, а сможете ли вы уделять нужное время такой собаке как доберман и не будет ли дитёнок сидеть по 5-6 часов один дома? Германия не Россия, один раз хватит часок вытья, а это будет, и проблем не оберёшься...говорю из личного опыта...и ещё узнайте в rathause у себя, не относится ли Доберман в вашей земле (незнаю в какой земле вы живёте) к опасным породам, если да, то собе уготована жизнь на поводке...

Отредактировано Dreama (2007-08-17 15:19:02)

0

32

Елена
я могу сказать вам только одно - В Гемании хороших Доберманов НЕТ

0

33

Dreama Я живу в Германии больше 10 лет и все собачии законы хорошо знаю.И проШтоер,страховку и всё что нужно.Кстати в каждой земле закон чуть чуть отличаетса .Я не знаю как у вас ,но у нас тест здаётса  не в ратхаузе. Мой муж здавал его 4 года назад . Нармально . Правдо там есть вопросы дуратские и листы типо как на прова водительские.

0

34

Dreama Вот я ему и говорю что давай не в германии собу брать.А но как баран *][*

0

35

Леночка вы правильно говорите, а мужчин лучше убеждать примерами

0

36

скажите, а в какой земле вы живёте?

0

37

Dreama Я не новечёк в собаках.Был доберман и я знаю прикрасно что это за соба.Правдо не в германии,тут держали немца,пит дуля.В нашей земле доберы не относятса к 1 катигории.А то што вы говорите что соба будет сидеть дома одна так это не променя.Я сижу дама и моя собачка не дня не была одна.Ей 1 год 7 месяцев.

0

38

Dreama  РУР ГЕДИТ

0

39

Dreama Я так поняла что вы свою девочку привезли с россии.Много ли было проблем?Я привозила с казахстана собу, так столько всего пришлось зделать ЖУТЬ.Справок рилометр надо дыло собирать.И что интересно все эти справки были нужны только до граници с германией.А тут они нафик не нужны.Потом делали как и все месные учёт, прививка,чип и всё такое.

0

40

Dreama Я очень рада что мы соседи.Это так интересно живём рядом а познакомились тут.Спасибо за телефон,как выздоравлю так позвоню.Сама знаеш погода дрянь вот и грипую.

0

41

Здорово! Наш форум становится международным! Доберманы спасут мир! Столько хороших людей вокруг себя собирают!
Это я вместо приветствия.  *****  Очень рада с вами со всеми познакомиться!  *VKT*

0

42

Наташа, Елена, а как в Германии открывается мой сайт? Есть ли проблемы?
Говорят, что narod.ru плохо  открывается из Европы?!
http://www.doberman-dream.narod.ru/puppies_r.html
Посмотрите пожалуйста!  *RD*
Я вот подумываю на платный хостинг уйти!

Да и еще добавила родословную Геретта и Дэи. Очень трудно найти было некоторые фотографии в 4-ом колене для родословной.  *VKT*

0

43

Bика приветик! Сайт Дейкин нормально открывается, вот только иногда долго грузится незнаю по какой причине, но Мамочки Булки сайт грузится так же если не хуже чем ваш, так что всё нармально. Вик а ты оказывается Дейку по Дельчитоновским линиям вяжешь...а я и не рассмотрела по-первой...как себя там будущия мамочка чуствует?

0

44

Да, Наташа - эта линия в помете будет преобладать.
А линия действительно отличная, досих пор собаки получают высокие титулы!
И в плане дрессировки очень хороши!
Не агрессивны в обычной городской обстановке!
Вот ездили во Львов, все там от Дэйки в восторге и не только за внешные данные, но и за отношение к людям посторонним и детям.
Вот тут на собрании в садоводстве были, так она почти 2 часа отсидела и ни гавкнула ни разу, а сначало народ ворчал типа того, что с собакой пришли. А теперь иду гуляю по садоводству, а со мной народ здоровается и очень доброжелательно - начали узнавать!  *RLL* 
Дэйка чувствует себя пока как обычно, прыгает как коза!  *TNT*

0

45

Буся до последнего дня козой прыгала...  ;) А во время родов ее чуть кондратий не хватил, когда от нее чипсы убрали... мы с Машкой щенка ловим, а она за чипсами тянется, куда, говорит, потащили! я не настолько занята, чтоб отвлекаться от попрошайничества...  *:D*

0

46

*ROFL*  *_D*

0

47

Самое сложное это гулять первые несколько дней после родов. На десять метров от подъезда максимум... Потом она подпрыгивала и грудью буквально заталкивала меня домой...

0

48

Саш, а я свою Дремусю тоже Бусей иногда зову  ;)  вот что значит "родство"....Во вопрос интересный есть - какими именами или словами вы называете своих добермашек? Свою зову обычно - Дрима, потом "зюсе" это по-немецки сладкая, или "кляйнес" значит маленькая, потом она у нас "Муся" "Бяка-собака", "Кикимора" это если что то вытворила, "Колбаса" если слишком деловая, "Обезьяна" если ходит глазки строит....вот как только её не называешь, прекрасно знает что о ней речь ведут

Отредактировано Dreama (2007-08-21 15:23:24)

0

49

Дэя,  Дрима,  Муха (это наверное из-за ушей!),  Монстр (когда слишком активная  *WAC* ), Курица !!!,
Дэй Дрим (ругаюсь!  *SLCH* ).

0

50

Вик, а Курицей то ты её за что?
а Дэй Дрим звучит почти как Имя Очество  *RLL*

0

51

Буся-Козюся, Буся-Говнюся (она не обижается, это ласково...) , Буся-Вреднюся, Бульдозер, Бусинка, Бурсенок, Бусель, Коза а на дрессировке или когда команды даю Бул или иногда получается Булат... ну и жопа с ручкой... а очень лаково - Кооозя!
Ну и у Мирайки практически все тоже самое, только созвучно с ее именем. Еще ребятенком иногда кличу, шладким...

0

52

слушай Саш, ну мы с тобой прям как сговорились наших девушек почти одинаково называем ;), кстати "жопой с ручкой" это у меня муж любит Муску так назвать и при этом за хвостик потрепать...а ещё последнее время новое прозвище появилось - "подлизуха-муха"...ужас! облизывает все всех и вся...особенно любит когда муж одевает свой черных из тонкой шерсти костюм на суд (он у меня адвокат), так наша девушка так и старается его тогда облизать, чтоб значит следы оставить ;)...или если курицу а духовке жарю и лист нужно вытащить, так тут как тут и язычок свой длинный тянет...уже три раза нос обжигала, думаешь её это чему небудь учит, неа  *FIE* каждый раз снова лезет, память у нас короткая - девичья  *:D*

0

53

Вик, ну как там будущая мамашка?

0

54

Пока ни чего не понятно... *WST*
Как прояснится напишу...

0

55

Сегодня были на УЗИ!
Дэя в положении! Сколько щенков пока не ясно, но одного разглядели!!!
Я очень рада!!!  *YAHOO*

Сегодня добавила фотографии Дэи во Львове, их не много, но все же.
Дэя во Львове!

И еще добавила фото с дрессировки в Питере!
Фотографировала моя дочь Таня ей 9 лет!
http://www.doberman-dream.narod.ru/work_r.html

Отредактировано Svik (2007-09-16 23:31:38)

0

56

Вика, это очень прекрасная новость.  *YAHOO* Мы очень рады за Дейку, чмок её в носик чёрный...

+1

57

Здорово! Мы очень рады за сестру! А фотки отличные. Вик, а это когда фотографировали? Я смотрю там забор еще старый стоит... я там была пару недель назад, там во всю новый, красивый забор ставили. Площадка стала несколько уже, лестницу существенно подвинули...

0

58

Фотографировали 27.04.2007 !
Все фотографии это не сбор и не разные куски, это один подход! ;)

Я вообще не надеялась, что площадка осталась.
Там вовсю велись какие-то промеры площадки!
Я рада, что площадку сохранили!!!
Потом размещу фото Дэи с Нахимовской турбазы!

Отредактировано Svik (2007-09-17 13:23:26)

0

59

Привет в Германию от сестрицы Ронки ( Баронесса Блекберри ) и племянников Рона и Петьки  !!! Рады познакомиться !!!
Вот Ронкина фотка давнишняя - она тут красавишна !!!

http://rh.foto.radikal.ru/0707/b9/d783da2cfff6.jpg

Кстати , супруг мой сейчас в Германии . И не пишет ничего ... А вернется только завтра ... Я уже с ума схожу ...

Отредактировано Ирина (2007-11-11 02:19:50)

0


Вы здесь » Доберманы и не только » Наши Собаки » Leib Solond DAY DREAM