Доберманы и не только

Объявление

Добро пожаловать на форум посвященный уникальной породе - ДОБЕРМАН! Правило на форуме только одно - никакого мата и ругани! Уважайте своих собеседников и гостей форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доберманы и не только » Наши Собаки » А"Дониконс Цыганочка


А"Дониконс Цыганочка

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl: С Ночкой не соскучишся... Она еще и Эльку хозяев веселить научит ;)   Молодцы девченки! Сговорились, вместе хулиганят! К порядку семейство приучают. :D  А у меня вот наоборот, беспорядок любят. Сегодня вдвоем, напару открыли вешалку с обувью... ессно раскидали все по всей квартире, наши с Сержиком ботинки и кроссовки не тронули, а вот из маминых ботинок они сделали тапочки... Это Мирай наверное маме отомстила, за то, что она ее продать хотела :P  :lol: ...

0

62

Всем привет!!! Компьютер наш заработал, так что все нормально. Как сходили на выставку, Мирайка хорошо показалась. Я все время ноче говорю какая у нее талантливая сестра. Я два дня болела, но сегодня постараюсь договориться с Натальей о встрече. Минут через 15 буду звонить она сейчас с собакой гуляет. Мы вчера взвешивались - 30 кг. Так что немного поправились, а в субботу гнали глистов, правда результатов не видела но буду надеятся что все нормально. Вот пока и все наши новости.

0

63

На выставку сходили отлично. Мирай очень хорошо себя показала, стала лучшим щенком в породе! Только немного расстроилась из за того что не выиграла БЭСТ, но пакет вкусняшек мигом поднял настроение! Правда делиться своими вкусняшками она ни скем не хочет. Говорит, что это все ее и она их честно заработала. Не зря-же с десяти утра и до восьми вечера там работала.
Вот поражаюсь я доберманам... энерджайзер отдыхает... откуда у них энергия берется? Мирай отработала хорошо в ринге, целый день скакала по выставке, хотя мы пытались положить ее отдохнуть, в течении дня мы еще позанимались немного, чтоб время убить, потом она бодро и весело вышла в БЭСТ, потом долгая дорога домой, куда пришлось еще и маму то есть меня на себе тянуть, ибо у мамы уже сил небыло совсем... Вы думаете она пришла домой и спать завалилась? ЩАС! Она еще полчасика побесилась с Булкой, погоняла кошек, покушала и готова была идти гулять, когда я пошла Булку выводить...
Ночка поправилась - молодец! Сколько-же у меня Мирай весит, если Ночка 30??? Мирай сейчас тоже на усиленном питании... А вчера в метро мне ее пришлось на себе затаскивать в большой сумке... теленочек...

0

64

А мы ходили гулять и попробовли сфотографироваться. Конечно с непривычки тяжеловато, так что за качество не судите строго. Сфотографировать постоянно бегающего и прыгающего добермашу целая проблема :black_eye: Наташа приболела, так что наша поездка не состоялась, постараемся в следующие выходные.

0

65

Поздравляем всех наших братиков и сестричек с ДНЕМ ВАРЕНЬЯ, семь месяцев - это почти круглая дата :P

0

66

----

0

67

--

0

68

Саша я тебя вижу, еще раз с Днем рождения Мирайки и остальных деток!!! :bye:

0

69

Здорово! Мы по ней так соскучились. Так приятно смотреть, на счастливого, довольного жизнью, веселого ребенка! А девочка и правда поправилась, округлилась немного, и блестеть еще больше стала. Вы молодцы! У меня мама очень переживала за Ночку. Покажу ей сегодня фотографии.
А фотографии лучше вставлять через http://www.foto.radikal.ru/

0

70

Наташа спасибо! Ночке тоже привет передавай и с Днем Рожденья ее! Целуйте в мокрый черный носик!

0

71

Привет всем!!!!! У нас все нормально, гуляем , едим и спим. Три главных правила выполняем беспрекословно :boast: . В последние дни появилась привычка дергать маму за косичку, мягко говоря, волосы у меня и так не густые, так что есть шанс облысеть полностью. :fie:
Вчера прилетела моя подруга из Ханоя и остановилась на несколько дней у нас, конечно то чувсто любви , что было к ней проявлено не просто большое , а безграничное... :D
В воскресенье идем на первое ознакомительное занятие на площадку,посмотрим, разведаем что и как. Потом отчитаемся. может даже с фотками. :bye:

0

72

Давайте, давайте, ждем отчета с нетерпением! И фоток тоже! А как с Наташей? Не встречались?

0

73

С Наташей мы не виделись, т.к., когда я с ней созвонилась, она сказала что простыла на даче и скорее всего не сможет с нами встретиться. Договорились что она позвонит сама, но она не позвонила, а я постеснялась ее беспокоить.
Нам нужно покупать следующую порцию еды, так что ждем советов и рекомендаций, может что-то другое, в смысле не роял Канин????
У нас лысеет горло, вероятно от того что ходим в натяжку, что нам с этой проблемой делать???
Как птички поживают, карантин уже закончился????

0

74

Саша, 3 декабря будет проходить выставка как ты считаешь может нам записаться???? и что для этого нужно выучить.

0

75

Вам до 6 января надо обязательно сходить на выставку в классе щенков.  Кушайте Роял Канин, только можно уже не бэбидог, а макси Юниор.
На выставку все-же пишитесь и позвоните Наташе. На выставке надо уметь вставать в красивую стойку и бегать рядом рысью. На первые разы наверное лучьше найти хендлера или учится самим, но тогда вероятнее всего, пока вы сами хорошо не научитесь выставлять собаку вы будете часто проигрывать. Выигрыши очень часто зависят от профессионализма хэндлера. По этому вопросу опять-же лучше проконсультироваться у Наташи. Или хендлера посоветует или вам покажет что и как делать.
А еще, если есть выставки до 3 декабря очень советую сходить туда просто так и посмотреть, как это все происходит, посмотреть за работой хендлеров, как они показывают собак, Ночку тоже взять с собой, чтоб привыкала к выставочной обстановке, суете... Ессно особенное внимание обратить на ринги доберманов. Заодно увидите какой должен быть выставочный поводок (ринговка)
Вобще я ее уже брала на выставки, она там нисколечко не растерялась, со всеми хотела познакомиться, стянула у кого-то бутерброд с колбасой... ;)  :D

0

76

Саша привет!!!!
В ветклинику съездили, врач сказал что у нас коньюктевит, выписал капли , гель для глаз,  и сказал промывать фурацилином. Так что начинаем лечение.
Наташе обязательно позвоню.
Выставка планируется 3 декабря , называется мир дому Можешь посмотреть в интернете, но это не  от РКФ. Хотя я честно говоря не знаю в чем разница. :bye:

0

77

Созвонились с Наташей у них через девять дней роды, а собака второй день не ест не пьет, Наташа в трансе. Про  выставку сказала что это выставка не РКФ так что она нам не нужна. И еще она спрашивает какую родословную сделали???? Дело в том что на международных выставках нужна какая то другая родословная . Так что давай думать как ее делать. Наташа возможно заедет к нам во вторник. По поводу корма договорилас, она нам будет заказывать Игл пак, своих она кормит им. Так что все нормально. :bye:

0

78

Отлично! Лечите глазик скорей, не болейте! Ничего в этом страшного нет. Быстро вылечите.
Родословную сделали обычную, не экспортную. У моих тоже обычная, и на международные выставки по ней спокойно записывали. Может правила поменялись??? Впринципе, ее можно поменять и на экспортную... Для поездок в другую страну на выставки нужна экспортная родословная, помойму так... А на наши международки можно и по такой писаться...
На не РКФовские выставки ходить действительно незачем. Сейчас сезон начался, выставок много. Опять-же, как в москве - я не знаю, а у нас - каждые выходные. Наталья должна знать.
Наташе передавайте большой привет и огромное от меня спасибо за заботу!

0

79

Про родословную сказала Наташа. Она можно сказать велела записаться на Евраазию , одну и вторую, но сказала что на эти выставки нужна другая родословная. Записать можно и по этой но в случае какой нибудь награды ;) она не будет подтверждена. Я не очень  хорошо поняла, но лучше перестраховаться, хотя в отличие от вас нам мне кажется до наград далеко.

0

80

Так, значит через клуб обменять ее уже не успеем... Могу выслать ее заказным письмом, а вы в РКФ опять-же по срочной обменяете ее на экспортную. А ЕВРАЗИЯ - это здорово!!! Пишитесь конечно! Только вот не поняла, что за пессимизм??? Как это до наград далеко? Вы еще на выставке небыли, а уже такое настроение?! У вас классная собака, я ее маленькую в эстонию не отдала, чтоб она здесь осталась и здесь показывалась. А вы - до наград далеко... Самый трудный путь начинается с первого шага! Будут и у вас награды и победы, будут и неудачи, главное не отчаиваться и продолжать бороться! Или может вы думаете, что я Мирай себе оставила как самого лучшего щенка? Ничего подобного! Мирай я бы оставила, даже если-бы она была хромая, слепая, глухая и вобще инвалид-колясочник... Я еще не знала кто это, только нос на этот свет показался, я уже была уверена, что это моя собака. Не выбирала я себе лучшего щенка. А если совсем честно и по секрету всему свету - то больше всего из щенков мне нравилась именно Ночка... Можете у Нины Константиновны спросить...
http://keep4u.ru/imgs/b/061112/520109a0b0c5adbca3.jpg
Девочка - КРАСАВИЦА!
Так, что пессимизм в сторону, закопать его поглубже! Запасаемся оптимизмом и идем на выставку! И помните - вы самые лучшие! Ночка - внучка Бомбастика, а он был прекрасной собакой! Он живет в своих детях и внуках! Так, что поддержите честь и славу своего великого деда и вперед! К мировому чемпионству!!!

0

81

Саша, ты не поняла, я не в Ноче сомневюсь а в себе, просто дело это для меня новое поэтому нет уверенности. А то что Ноча  красавица так это даже не обсуждается, моя задача сейчс сделать ее только лучше. Что касается родословной то давай наверное заказным, просто до 30 ноября выставка стоит тысячу , а потом подорожает до полутора, так по крайней мере Наташа сказала.

0

82

Все равно сомневаться не стоит! Пусть хэндлер выставит, а вы параллельно учиться будете. Что непонятно - всегда спросить можно! Родословную вышлю в понедельник. Но если возникнут какие-то проблемы - можно записаться пока так, а родословную принести попозже.
А до евразии потренироваться пойдете куда-ни-будь? До 6 января было-бы не плохо сходить. В щенячьем классе выставиться. А на Евразию вы уже в юниорах пойдете.

0

83

Мы сходили на площадку, занятия пока не было просто познакомились с инструкторами, хотя кто будет у нас пока не ясно . На первое занятие сказали принести побольше лакомства, не кормить собаку, и любимую игрушку, предварительно будет две группы по три собаки. На площадке с нами еще одна добермаша, одна овчарка 6.5 месяцев, бернская овчарка, английский бульдог, и сказали кто-то еще подойдет к следующему выходному. Так что пока расклад такой. По поводу выставок подробнее поговорю с Наташей во вторник , если у нее получится нас навестить. Хотя она как то категорично относится к щенячьему выставлению. С тем что первые разы Ночу должен выставлять хендлер я совершенно согласна вопрос в том где его найти и самое главное нужен нормальный специалист. Но думаю Наташа подскажет, хотя ей сейчас не до нас, они должны щениться через неделю.
Теперь еще вопрос, у меня такое ощущение что начинается течка. Особых признаков нет, только кобели.... теперь лезут усиленно нюхаться, Ноча пугается и плюхается на задницу. По времени , когда примерно она может начаться?????  На площадке нам сказали с течкой( когда она начнется) не показываться, ходить на занятия без собаки, а дома заниматься. Вот пока и все новости. Привет Булке и Мирайке, как попугайчики???? :bye:

0

84

Привет! Течка и правда должна скоро начаться. Следите, сначала будет увеличиваться петля. Сейчас организм перестраивается, идет созревание, начинают вырабатываться гормоны, поэтому кобели и лезут. Булка первый раз потекла в 8-9 месяцев. У дочерей цикл часто совпадает с матерью, так, что ждите. Тем более Эля у вас только что текла, это тоже могло стимулировать процесс. У вместе живущих сук течки часто совпадают.
А попугайчики похоже скоро гнездиться начнут. Уже активно интересуются домиком и занимаются любовью ;) . Надеюсь скоро будет пополнение!
Все, пошла отправлять родословную!

0

85

Саша, привет!!!! Созвонилась с Натальей, вот что значит СУДЬБА, то собака ее приболела, теперь она сама с радикулитом в обнимку. А договаривались, что завтра она постарается заехать к нам на Ночу посмотреть. Вот и планируй что-то после этого. Глаз у нас по прежнему в полузакрытом состоянии, улучшений ноль,  :black_eye: Наталья посоветовала попробовать тетрацеклиновую мазь, так что сегодня постараюсь попасть в аптеку. А то сердце обрывается смотреть на эту несчастную морду, Она просекла что ее жалеют и теперь с наглым выражением на всей физиономии, забирается на диван и ложится поперек. А Сереге ее жалко, про себя даже не говорю.  ;) Вчера на вечернюю прогулку брали с собой Эльку, она всех щенков построила по команде смирно, одна Ноча пыталась выступать, вероятно за друзей заступалась. А Эльке оказалось сугубо фиолетово и размеры и породы, она всех воспитала…  :big_boss:

0

86

Элька молодец!  Молодняк воспитывать надо!
А глазик внимательно под веками рассмотрели? Точно нет никакого инородного тела? Может волосинка, ресничка, заноза какая ни будь? Ненормально, что он до конца не открывается... Может стоит еще раз к врачу обратиться?
Письмо отправила. Ждите. Придет через 2-3 дня.
По поводу щенячьих выставок забыла высказаться. Они в принципе ничего не дают, но это очень хорошая тренировка перед взрослым рингом. Своего рода экзамен по подготовке. Почему-бы и не сходить, опробовать свои силы, посмотреть, где еще надо поработать, тем более запись для щенков пол цены... Ну а вобще конечно решать вам. Я хожу туда не ради побед, а ради подготовки, чтоб во взрослых рингах не позориться потом. Заодно прививаешь собаке любовь к выставкам. Там же вкусняшек дают немеренно, а еще добрая мама игрушечку купит ту, которую сама выбрала... (главное подвести к столу с недорогими игрушками, а то они вечно выбирают самое дорогое ;)  )

0

87

Наташ привет! Как глазик? Так и не открывается? Мазь закладывали? Ее надо 4-5 раз в день в течении недели закладывать. Это антибиотик, его обязательно курсом делают. Не болейте! Всем привет!
Как у Володи продвижения с командой рядом? Что-то он больше не пишет...

0

88

Привет!!! У нас все нормально. Володя не пишет, потому что на работе запарка, но когда есть время гуляет с нами  а иногда и без меня. Так как наши методы воспитания не совпадают. Хотя Ноча его слушается, и рядом иногда идет. Но у него нет главной проблемы, слабых рук. Так что он ее удерживает спокойно.
С глазиком немного получше, вот только мазь так часто закладывать не получится, максимум три раза в день - утром, соазу после работы и перед сном. Если не будет улучшений, то в четверг или в пятницу поедем к собачему офтальмологу. Сегодня пересилила свою боязнь. Ужасно боюсь крови и разных болячек, буквально до ступора, и посмотрела глазик, покраснение есть, полупрозрачная пленка наползает на глазное яблоко где-то на треть, с внутренней стороны сверху белый прыщик, но что этоя не знаю, может слезный канал, потому что на втором он кажется тоже есть но только не такой большой. Короче говоря я такой знаток, что могу увидеть и то чего в природе нет. Ночка чувствует себя нормально, носится как хорошая лошадка, ест кстати тоже хорошо. Корм у нас заканчивается и мы переходим на игл пак. Наташа обещала посодействовать с приобретением, у нее вроде как скидка. Так что не переживай - прорвемся. :bye:

0

89

Очень хорошо! Не болейте. К врачу сходите, потому, что если будет фолликулярный коньюктевит - это лечится намного сложнее. Не запускайте болезнь.
А Наташе отдельное спасибо и огромный привет! Мы тоже с нетерпением ждем племянничков! Держим за нее кулачки! И пусть она сама скорее поправляется, а то с радикулитом принимать роды - малоприятное занятие...

0

90

Всем привет!!!
У нас наметилось небольшое улучшение, сегодня утром глаз был открыт, а при виде корма - очень даже открыт,  :black_eye: Так что тетрацеклин работает лучше всего. Наташа вчера прислала фотки снашей тетушки - хотим быть такими же!!!!!!! :dance:  так что есть к чему стремиться. :bye:

Отредактировано puhlik (2006-11-15 12:21:24)

0


Вы здесь » Доберманы и не только » Наши Собаки » А"Дониконс Цыганочка