Доберманы и не только

Объявление

Добро пожаловать на форум посвященный уникальной породе - ДОБЕРМАН! Правило на форуме только одно - никакого мата и ругани! Уважайте своих собеседников и гостей форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доберманы и не только » Воспитание добермана » Обратная сторона дрессировки


Обратная сторона дрессировки

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

а краска для волос, вернее оттеночный шампунь
А от копирки разве руки не пачкаются

0

32

Нормально все после копирки, а от краски такой неожиданный оттенок, особенно при ярком свете или солнце может получиться...

0

33

я ж говорю про шампунь, он смывается

0

34

Одна фигня... у меня пенка стоит, щас попробую кусочек намазать, посмотрим, вдруг подойдет цвет. жаль солнца нет, чтоб проверить... я все хочу попробовать собу хной покрасить... надо на Церине потренироваться, она на выставки пока не ходит ;)

0

35

а от хны шкурка не покрасится???? Кстати ее нужно либо с басмой либо с кофе смешать

0

36

Так мне и надо, чтоб шкурка покрасилась и не просвечивала сквозь редкие волосенки. А про басму - это ты мне вовремя напомнила. Опытным путем будем устанавливать соотношение. Главным подопытным кроликом назначаем Церину!

0

37

как хорошо что мы в Москве taunt

0

38

А вы по цвету не подходите. Я же говорю, вам самое лучшее средство если такая неодходимость возникает - копирка. А вот с рыжими приходится повыеживаться... так, пошла лапку смывать, щас посмотрю что получилось...

0

39

ждемсссс результатов

0

40

неработает...

0

41

жаль... а так хорошо начиналось

0

42

Покраска это мелочи... сказали завтра у всех собачек визуально клеймо будут проверять... полный пипец! боюсь представить какие там очереди будут на регистрацию...

0

43

а если только чипирование

0

44

А если озадачиться вопросом , почему все-таки собака лает ??? В какой момень ??? Анализировать надо ...  Это яркий признак перевозбуждения ... А вот потом и решать , что делать ... Может , на собачку информация давит - так надо притормозить , а может и еще чем заняться ...
Советы даю не с потолка - вышка педагогическая и дипломчик по зоопсихологии Санкт-Петербургского Вет. У-та ...

0

45

Насчет покраски пуделистов спрашивайте ... шампуней море , а раньше луковой шелухой , кофе с кефирчиком , хна , марганцовка ... Чего только не делали ... И слава богу , что  у меня красных пуделей не было ...:)

0

46

Ира, спасибо за помощь, но честно говоря с лаем справится трудно. Собака лает, когда находится на поводке и в зоне видимости появляется другая собака, но что интересно, так происходит не всегда, иногда достаточно команды рядом и мы спокойно проходим мимо. Но в большинстве случаев начинается козление , выворачивание из ошейника и дикие вопли. Особенно это приятно в 6 утра когда мы гуляем - думаю окружающее население благодарит нас  tomato за то что мы работаем будильниками tommy

0

47

Сейчас собаке год . Это возраст становления характера , очередной переходный возраст . Скорее всего лай - это следствия   ошибок в выращивании  , допушенных в более ранний период . Мне издалека достаточно трудно разобраться : хотелось бы видеть ситуацию , конечно ... Но лай , в любом случае ,  это эмоции , которые захлестывают  . Может , собака не доиграла в раннем возрасте ??? Тяга к себе подобным  в год - это нормально . Сейчас собаке важно осознать себя в коллективе среди своих ... Собаки ее сами на место поставят ... Ей необходимо приобрести опыт общения ....

Советы - наладить дружбу с несколькими собаками , желательно разных размеров и возрастов  , а еще лучше - выпускать по 2-3 и больше - стайкой , поноситься ... Второе - за лай не ругать !!! Если знаете , когда начнет орать , заранее требуйте от собаки выполнения команды , а потом ряда команд  . Ругать не за лай , а за невыполнение "сидеть , лежать " ... Делайте это  на выгуле , а потом при собаках , проходящих мимо . Требуйте чистоты выполнения команд - села ровно , встала обязательно у ноги . Развороты ... Не уступайте ни см ... Очень хорошо помогают команды рядом и сидеть ,лежать , стоять на внимание ... Рядом , если орет - с разной интенсивностью - быстрее , медленнее , разворот .  Заматывание - сидеть , лежать , стоять 10 раз ... потом лежать , стоять , сидеть ... . Помогает . Занятия на улице . Свои эмоции не выпускать - только спокойно . Я - хозяйка , я так хочу . Ты должна это сделать . Если попробуете - расскажете , хорошо ???

Да , и еще . Наблюдайте ,в какой момент происходит срыв . Когда зашкаливает ???Утро , вечер , солнце ....Перевозбуждение очень часто имеет под собой почву ... Поймете - избавитесь быстро ... Удачи !!!

Отредактировано Ирина (2007-04-26 11:03:50)

0

48

Спасибо громадное,,,,гуляем мы в компании 3 добермана, 2 кане-корсо, 1 карликовый пинчер, 2 джек рассела, 1 черный терьер, и изредка лабродор, овчарка и бернская овчарка, так что проблемы наиграться и набегаться нет. При встрече с незнакомыми собаками я беру ее на короткий поводок и даю команду Рядом, потом следует концерт по заявкам....и команда нельзя, теперь буду следовать твоей рекомендации.. может и получится. Кстати неделю гуляем на удавке, Олея нам привезла, есть незначительные улучшения, хотя иногда кажется что она скорее повесится на этой удавке, но все равно будет тянуть. А сегодня с утра ходила по команде рядом без поводка и даже повороты выполняла. Вот такие мы капризные...

0

49

Зашкаливает обычно утром  вечером когда мы идем на прогулку, после того как нагуляется, набегается, обычно все встречи переносит спокойно, если это не касается нашей соседки по подъезду, у нее 6 собак иони с Ночей конфликтуют

0

50

Личная неприязнь - это трудно ... Таких и у нас хватает ... есть вот такие = противная бабка и гавкающая собачка на детской площадке ... Придурки , одним словом ... тут никакой зоопсихологии не хватает ... тут только запрет и п... В этот я согласна ... А утром и вечером - выбегать на прогулку быстро , делать свои дела сразу и занятия на торможение : от быстрого к медленному . Потом на сообразительность : апортики через заборчик  ... Потом на выносливость - мячики , кусачка и т.д. ... :)

0

51

Можно еще учить при виде этих конкретных собак садиться ... Сидя рожа рядом - лаять пострашней ... И кидаться никак ... Тормозиться будет сама ...

0

52

Т.к мы сейчас отрабатываем выставочную стойку, то команда сидеть у нас употребляется очень редко, стоять, лежать это пожалуйста. А то она все время старается на попу плюхнуться. Вечером у нас очень активные игры и пробежки с собаками, а утром гуляем час +-15мин, в одиночестве, так что все основные нагрузки на утро.

0

53

Это классно !!!Молодцы !!!

0

54

пока еще хвалить не за что, боюсь в дрессировке больше нуждаюсь я, одно радует, что последнее время когда делаю какой-то ляп, то хоть начинаю осознавать что его сделала. например подача нескольких команд одновременно Рядом нельзя фу и т.д.

0


Вы здесь » Доберманы и не только » Воспитание добермана » Обратная сторона дрессировки