Доберманы и не только

Объявление

Добро пожаловать на форум посвященный уникальной породе - ДОБЕРМАН! Правило на форуме только одно - никакого мата и ругани! Уважайте своих собеседников и гостей форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доберманы и не только » Куплю щенка » Образцы договоров


Образцы договоров

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Олесь, не надо так. Я вот в Ночкиных документах тоже никто и зовут меня никак. И не фигурирую я там... это знаеш-ли обидно. Заводчиком указывается владелец питомника, из которого происходит собака. Но щенков-то рожала моя собака, и я их выращивала и покупала собаку Наташа у меня, соответственно и договор заключала со мной. И у Маськи та-же ситуация. А в договоре надо просто найти компромиссное решение в принципе только по одному пункту (по поводу выставок). Мне наверное в этом плане немного легче, я могу понять и ту и другую сторону... :)

0

32

Может стоит написать примерно так: за каждую третью пропущенную из рекомендованных продавцом выставок продавец в праве потребовать штраф в размере 100 $
это более справедливо...

0

33

ой , повезло нам с заводчицей..... blushed

0

34

не то слово! Нам бы такую!!! blushed  give rose

0

35

а кто вам мешал???

0

36

shok на тот период времени мама была категорически против! И я на тот момент была в себе не очень уверена! Мы это уже обсуждали!!!
Так вышло! Но зато у нас теперь есть замечательный друг!!!! Это тоже здорово! По больше бы таких друзей! good

0

37

Diva Dakota написал(а):

Олесь, не надо так. Я вот в Ночкиных документах тоже никто и зовут меня никак. И не фигурирую я там... это знаеш-ли обидно. Заводчиком указывается владелец питомника, из которого происходит собака. Но щенков-то рожала моя собака, и я их выращивала и покупала собаку Наташа у меня, соответственно и договор заключала со мной. И у Маськи та-же ситуация. А в договоре надо просто найти компромиссное решение в принципе только по одному пункту (по поводу выставок). Мне наверное в этом плане немного легче, я могу понять и ту и другую сторону...

Сашь, ты меня не совсем правильно поняла - я о другом!
Понимаю, что сука твоя или в Анином случае Катина, рожала она, суку свою жалко, обидно и т.д. Я знаете ли тоже владелец суки и у нас тоже будут щенки! Не в этом дело - просто на мой взгляд договор ущемляет Аню - владельца! почти во всем!!! А Катя - никто по документам данного случая, а хочет ОЧЕНЬ многого!!! Я бы не удивилась если бы такой договор требовали Горбачевы! Но они почему то молчат - а она по моему просто хочет выгоды для себя, а о Ане с Каей она мало беспокоится!!! Насколько я знаю - Аня перед тем как взять щенка достаточно общалась с Катей, и Катя знала какая жизненная ситуация у Ани, Аня я думаю не говорила, что она Дочь Рокфейлера, но при этом Катя теперь очень многого от нее хочет!
А отдать собаку чужому человеку (пусть даже заводчице!)чтобы она с Каей поехала на Чемпионат Мира это бред, я бы никогда, никому  и не за что не отдала свою собаку!!! Да провались он проподом этот чемпионат!!! Неужели собственные человеческие амбиции настолько выше разума!!! Это ведь не для собаки делается, собакам выставки на х... не нужны!..........

0

38

Солнце как ты права!!! На все 100% good
Там еще указано что если я отказываюсь везти на выставку, то плачу ей штраф в размере 50% от стоимости собаки!!!!!! Вы меня извините, но это полная жопа!!!!  r_r
И конечно я этот договор подписывать и не собираюсь! Пусть что хочет, то и делает!

Отредактировано Масик (2007-05-02 14:16:24)

0

39

Ну а ты с ней разговаривала по этому поводу!!! Сказала ей что тебя не устраивает??? Она что? Она считает что это нормально что за пропущенную выставку надо .00 евро заплатить!!!???

0

40

я с ней не разговаривала еще!
Она не пишет, не звонит, я не буду напрашиваться! Ей это выгодней пусть за мной и бегает! lokomotive  taunt  crazi

0

41

Полная хрень выходит,,, а документы на собаку как оформлять??? Или они у тебя на руках????

0

42

на руках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! taunt  yahoo  good

Отредактировано Масик (2007-05-02 14:37:55)

0

43

не выйдет ли так , что заводчица просто заберет у тебя собаку??? Сославшись на  твои материальные условия или на отсутствие договора вообще???

0

44

Так, девочки, что то вы горячиться начинаете. Мы здесь собрались не поругать Катю и не высказывать, много или не много она хочет. Аня вынесла предполагаемый вариант договора с ней. Представьте, что это договор не Ани и Кати, а договор гипотетического Иванова с гипотетическим Петровым и нам надо сделать чтоб он был взаимовыгоден обеим сторонам.
Заводчику Иванову интересно, чтоб собака участвовала в выставках и дала как минимум один помет щенков. Это его хобби/работа (развитие породы) он вкладывает в это не только деньги, но и душу. Ему надо подстраховаться, чтоб покупатель Петров действительно выставлял собаку, а не посадил ее дома на диван. А Петрову интересно, чтоб его "не кинули на бабки". Взяв ТАКУЮ собаку он берет на себя определенные обязательства, вступает в команду питомника, он должен заботиться о процветании питомника. Но люди бывают разные. Ему тоже нужны какие-то перспективы. Вот и давайте думать господа...

0

45

ну вот, пока писала кучу всего еще написали...

0

46

не знаю!!! Надо договор корректировать, уберать пункт о штрафе 50% при отказе от выставки! Чем я ей штрафы платить буду? А кормить на что? Выставлять на что?

0

47

Мась, но какие-то санкции к тебе ведь нужно применить если ты вдруг откажешся от первоначальных условий договора? Вдруг тебе не понравиться на выставках и ты туда больше не захочешь идти. А щенок от неимеющей никаких титулов собаки ей не нужен....

0

48

Саша права на 100 %, только вот некоторые условия договора слишком кабальны... Опять же когда Аня брала щенка , они наверняка какие-то условия устно оговаривали... Что касается выставок, то этот пункт нужно нсколько подкорректировать, и обязательно оговорить препятствие непреодолимой силы. Это мой вариант. Я записала собаку на обе Евраазии, заплатила большие деньги и заболела, действительно заболела тяжело... Выставки пропущены, но моей вины нет. А был бы пункт в договоре и что я должна была бы заплатить еще деньги???

0

49

Блин, я написала большой пост. но при отправке он пропал.... Второй раз я не повторю это!

0

50

Почему заводчица сначала не хотела договора, а теперь спустя 2 с лишним месяца - захотела вдруг! Договор надо было подписывать, когда щенка забирала Аня!
Короче, у меня и у вас в корне разное отношение к этому! Я с Сашиными 3мя последними постами не совсем согласна!

0

51

Она хотела сразу этот договор, но времени у нее не было об этом думать и она сказала как-нибудь потом напишим! Я то же счетаю что это не правильно и юрист вчера так мне сказал! Что теперь делать? Его придется писать и подписывать, но конечно не этот, а с поправками!!! Какие мне санкции??? Я что водить на выставки не буду, кормить не буду? Издеваться буду? Бред какой-то! Зачем вообще этот договор нужен?

0

52

Значит будем давать тебе подзатыльник за каждую пропущенную выставку!  :D
Мась, а чего ты тогда боишся раз ты так в себе уверена? ;) Вобщем как Наташа и сказала, оговаривайте непреодолимые остоятельства, снижайте сумму штрафа до подзатыльника и все будут довольны!  wackos

0

53

договор нужен обязательно, в жизни всякое может случится, тем более ты не оплатила полную стоимость собаки, так что заводчик должен быть застрахован на этот случай. Это без обид. К тому же когда на собаку возлагаются определенные надежды, то заводчик конечно заинтересован в выставках и отличном выращивании. Так что требование справедливо, но опять же с ограничениями и оговорками. Думаю что выставки нужно оговаривать конкретно, тем более что они уже расписаны до конца года, и нужно оговаривать условие что в случае болезни или каких-то других обстоятельств, собаку выставляет либо заводчик либо она не выставляется, конечно в этих случаях разговор о штрафах будет уместен. Если все оговорено заранее и ты вдруг ни с того ни с сего отказываешься - значит  - плати

0

54

я уверена в себе, но не в своих доходах!
Наташь за Каю все деньги отданы!!! Я ей ничего не должна!!
Только щенка с помета и все!

0

55

щенок это тоже деньги, так что пока ты не отдала щенка, считаешься должником

0


Вы здесь » Доберманы и не только » Куплю щенка » Образцы договоров