Доберманы и не только

Объявление

Добро пожаловать на форум посвященный уникальной породе - ДОБЕРМАН! Правило на форуме только одно - никакого мата и ругани! Уважайте своих собеседников и гостей форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РАЗНОЕ

Сообщений 91 страница 100 из 100

91

В Боливии обнаружены двуносые собаки
Автор находки утверждает, что двуносые андские тигровые гончие могут эффективно использоваться в поисках мин и наркотиков

Исследователь полковник Джон Блашфорд-Снелл во время своей последней экспедиции в Боливийские Анды обнаружил породу собак с двумя носами. Ученый и его группа изучали небольшой кратер и, среди прочего, нашли подтверждения существования этой редкой породы. Автор находки утверждает, что эти собаки обладают особенно острым чутьем. Он предполагает, что двуносые андские тигровые гончие могут эффективно использоваться в поисках мин и наркотиков, сообщает информационная служба BBC.

0

92

Волчья жизнь Тани Аскани

«Будешь плохо себя вести — укушу за нос!»Зайдя в клетку, работник зоопарка увидел трагическую картину: ощенившаяся волчица и её помёт были мертвы, самка от старости не смогла разродиться последним…

ТОЛЬКО один волчонок подавал слабые признаки жизни. Выхаживать его взялась Таня АСКАНИ.

«Наша мама принесла опять кутят»
РЕФЛЕКСЫ у волчонка трёх дней от роду отсутствовали, Таня вливала ему в рот пипеткой молоко… собственной собаки. Сейчас Флоке — девятилетняя предводительница стаи полярных волков в зоопарке «Люнебургер Хайде» (Ниндорф, Германия). Последствием несчастного случая при рождении стало её собственное бесплодие. А другой самки, способной принести потомство, сейчас в зоопарке нет.

— Если впустить обычную самку в семью европейских (серых) волков, мальчики передерутся, этого я не позволю. В других зоопарках их кастрируют, — говорит Таня Аскани. — А если поселить к полярным, то наша «неполноценная самка» Флоке переместится из предводительницы на самое последнее место в стае. Этого я ей не желаю. Кто знает, сколько лет ей ещё отведено, — недавно умер от старости одиннадцатилетний волк… Потом на её место я возьму другую волчицу с надеждой на потомство. А пока я забираю ещё слепых кутят в других зоопарках и выхаживаю дома. Кормлю каждые три часа из бутылок специальным молоком, с четырёх недель они уже едят мясо, а значит, я могу наконец-то полноценно спать… Запах волчат, который я приношу с собой в зоопарк, в стаях чувствуют моментально и думают: наша мама опять родила. Поэтому, когда я привожу подросший молодняк к ним знакомиться, ни для кого это не новость. С трёх месяцев волчата переселяются в вольеры.

«Наша волчица Флоке» — первая книга Тани. «Волчьи следы. Женщина, которая живёт с волками» — вторая. Ещё она занимается живописью и фотографией. Именно с Флоке началась её большая «волчья история». Фрау Аскани — звезда, в Германии она единственная женщина — «укротительница» волков. 8 месяцев в году в зоопарке идёт шоу с хищниками. Таня заходит в клетку, к ней кидаются волки — обниматься и целоваться, ласково покусывая за ноги, за руки, а то и, раскрыв пасть пошире, за голову…

— Волчья хватка — это минимум перелом костей. Они очень умные и хорошо знают, как управляться с такой силищей. У меня периодически остаются синяки, но только потому, что звери забывают, что «я не в волчьей шкуре».

«Подзываю его к себе и кусаю за нос…»
— А ВЫ кто в иерархии стаи — шеф?

— Нет, что вы! Шеф — вожак, сильнейший и умнейший. Волки же понимают: я не могу так видеть, чуять и бегать, как они. Если я для них и волк, то совсем уж инвалид. Я у них мать, а мать не выбирают. Поэтому и наши отношения складываются так же. Пока они дети, я — безусловный авторитет. Первые проблемы приходят, как и в любой семье, с переходным возрастом, когда «детки» хотят выявить мои слабости и показать свои силы. Я ставлю их на место. И со взрослыми волками обращаюсь как с выросшими детьми: не вмешиваюсь в их личную жизнь. Не пытаюсь внести раскол в сложившуюся иерархию.

— Как вы можете поставить на место хищника 60 кг весом и с волчьей пастью?

— Нужно знать подход к каждому. Например, если этот плохо себя ведёт, я подзываю его к себе и кусаю за нос. Если его попытается цапнуть за нос кто-то другой, то сразу поплатится перекушенным горлом. А вот этот молодой не любит фривольностей, поэтому я на него ворчу… У них — свои характеры, свои чувства. Бывает, разговариваешь с человеком и он улыбается — но ты не знаешь, что у него «за пазухой». Волки чувствуют именно душу. Когда мне плохо, я иду к ним. Если у меня рана от птичьих когтей (я же ещё работаю в шоу с хищными птицами), они её зализывают, если на ней пластырь — сначала аккуратно снимут зубами. При этом «выражение» морды особенное — глаза закрыты, уши прижаты. Как-то со мной был коллега, и волк начал с таким вот «лицом» принюхиваться к его локтю. Посмотрели — всё нормально, ни царапины. А утром коллега рассказывает: вечером начались сильнейшие боли — воспаление сустава. То есть волк это почувствовал раньше. Если у меня на душе тяжко, уж как они меня утешают: «Не горюй, мама, мы с тобой. А ну-ка покажи, кто тебя обидел!» У волков очень сильные семейные связи. Правда, до тех пор, пока не начинаются интриги по свержению вожака.

…Большой вольер перегорожен на несколько частей: две — для стай полярных и европейских волков. «У них разный темперамент, разное время спаривания, поэтому объединение создало бы ненужную нервозную обстановку, — объясняет Таня. — Никто же не помещает вместе белых и бурых медведей, например». Третья часть — своего рода «изолятор». Рико решил занять место вожака Фило, но, зная, что тот сильнее, подбил на это тёмное дело своего брата (всё те же «крепкие семейные связи», о которых говорила фрау Аскани). Напали вместе, пытались перекусить Фило задние лапы и потом добраться до горла. Таня сорвала «революцию» и волков разняла. Раненый вожак остался верховодить в стае, бунтовщик приговорён к временной изоляции. «Я их одинаково люблю и не хочу, чтобы кто-то погиб».

Теперь Таня выжидает, когда пройдёт время спаривания, гормоны перестанут бушевать, и попытается выпустить интригана обратно в стаю.

«Стая меня не отпускает»

Научиться плавать — обязательный этап воспитательного процесса.МНОГИЕ посетители, увидев, как звери ласкаются к своей «мамочке», тоже просятся в клетку. «Но, если волкам что-то не понравится, у человека просто не будет шансов выжить», — объясняет она публике. Тем не менее после выхода телепередачи о Тане Аскани и документального сериала, снятого в зоопарке, число посетителей, которые хотят поближе познакомиться с хищниками, растёт.

— В сериале показывают, как я беру Флоке домой и она играет с моей собакой (её кормилицей), а потом мы идём в кафе и дружно там съедаем по мороженому, — рассказывает Таня, — но вы же понимаете, что телевизионщики не могли не вставить в сериал подобные эффекты. Не думайте, что я каждый день гуляю по своей деревне с волками на поводке!

По деревне — нет, но по ограждённому лесу — да. Таня постоянно выводит питомцев на прогулки. Можно даже заказать специальную экскурсию и составить ей компанию.

— Если представить ребёнка, который рос в четырёх стенах, это будет очень ограниченный ребёнок. То же и с волками. Им нужно видеть другой мир, им нужны новые впечатления для развития. Конечно, у меня наработан маршрут, где точно не повстречаются дикие звери, потому что в этом случае я могу долго уговаривать волка не охотиться, но инстинкт возьмёт своё. А с малышами я хожу плавать.

— Муж, видимо, не против такой вашей дружбы с волками…

— Не только с волками! Ещё в 16 лет я увлеклась хищными птицами, получила соответствующую профессию — сокольничий. Соколиная охота была моим хобби. С мужем мы познакомились на международной встрече сокольничих, где были специалисты из Польши, России, Германии, Венгрии, других стран. Дочь мне очень много помогает с животными, но профессию выбрала другую. А с мужем мы вместе выступаем в шоу с хищными птицами. Плюс мы ещё и питомником занимаемся, куда приносят раненых или ослабевших от недоедания в зимнее время птиц. А раз птиц можно — то и всё остальное несут: зайцев, белок, детёнышей косули. Нам их нужно вылечить, привести в чувство и выпустить на волю.

— В отпуск-то хотя бы без волчат и косуль ездите?

— Да нет у нас никаких отпусков! Наши животные работают только с нами. Чтобы уехать куда-то под солнце, на пляж… У меня ещё в самолёте начинается такая тоска по питомцам, что и отпуск не в радость. Стая меня не отпускает.

Любава ДЯЧЕНКО, Ниндорф (Германия)

0

93

Puhlik у нас про эту женьщину репортаж по-телевизору показывали...Она очень интересно расказывает о своих приёмышах и о своей белой волчице Флоке (Пылинка или Пушинка)...было очень интересно смотреть как волки, казалось бы дикие звери к ней ластятся и дают делать с собой

Отредактировано Dreama (2007-08-15 13:01:14)

0

94

хотела написать - что эта госпожа Аскани обращятся с волками дейсвительно как с простыми домашними собачками...показавали как прививки волкам делали...в вольере сидят для молодых белых волка,братик и сестричка...Таня заходит к ним в вольер, подзывает их к себе, одевает им ошеники и тогда зовёт вета...она волчат держала пока делали прививки, а как вет ушёл она их отпустила, но волчата стали к ней жатся и "жаловатся" что этот нехороший дядька их обидел...так интереснно

Отредактировано Dreama (2007-08-15 13:00:38)

0

95

с огромным удовольствием посмотрела бы на это своими глазами. Восхищаюсь людьми которые вот так общаются с дикими животными. Но это ни в коей мере не относится к дрессировщикам

0

96

Дохлые киты – это собственность короля
Газета "The Times" опубликовала список двадцати пяти самых забавных и нелепых законов в мире
Подготовил Кирилл БУЛАНОВ — 17.08.2007

25. В лондонском такси нельзя перевозить бешеных собак или трупы

24. В английском парламенте запрещено умирать

23. Наклеивание марки с изображением британского монарха вверх тормашками является актом государственной измены

22. Во Франции запрещено называть поросенка именем Наполеон

21. Согласно принятому в 2006 году британскому Кодексу по предотвращению уклона от уплаты налогов, запрещается не сообщать налоговому инспектору то, что вы не хотели бы сообщать, хотя вы не обязаны сообщать ему то, что вы не прочь ему сообщить

20. в Алабаме запрещает водить транспортное средство с завязанными глазами

19. В Огайо запрещает спаивать рыб

18. Заходящие в лондонский порт суда королевского ВМФ обязаны выдавать констеблю лондонского Тауэра по бочке рома

17. В Великобритании беременная женщина имеет право справить нужду везде, где ей заблагорассудится, даже, если она попросит, в каску полицейского

16. В графстве Ланкашир никому не позволено подстрекать любую собаку лаять, если полицейский констебль на берегу моря попросит его остановиться

15. В Майами, штат Флорида, запрещается кататься на скейтборде в полицейском участке

14. В Индонезии за мастурбацию полагается отрубать голову

13. В Великобритании каждый мужчина старше 14 лет обязан каждый день выделять два часа на упражнения в стрельбе из лука

12.  В Лондоне почетному гражданину разрешается перегонять через Лондонский мост стадо овец без уплаты пошлины, а также перегонять гусей в Чипсайде

11. В Сальвадоре люди, водящие машину в нетрезвом виде, могут быть приговорены к расстрелу

10. В Великобритании мужчина, которого внезапно приспичило справить нужду в публичном месте, может это сделать при условии, что направит струю в сторону заднего колеса своей машины и будет держаться за нее правой рукой

9. Во Флориде незамужние женщины, которые прыгают с парашютом в воскресенье, могут быть посажены в тюрьму

8. В Кентукки запрещено носить замаскированное оружие, длина которого превышает шесть футов

7. В Честере валлийцам запрещено входить в город до рассвета и оставаться там после захода солнца

6. В городе Йорк разрешается убивать шотландцев на территории древнего города, если тот имеет при себе лук и стрелы

5. В Боулдере, штат Колорадо, запрещено убивать птиц на территории города, а также «владеть» животными, т.к по закону житель города может быть только «надсмотрщиком за животными»

4. В Вермонте женщина должна получить письменное соглашение от мужа, чтобы носить вставную челюсть

3. В Лондоне запрещено ловить такси тем, кто болен чумой

2. В Бахрейне мужчине-врачу разрешено осматривать женские половые органы, но только в зеркальном отражении

1. Головы всех мертвых китов, обнаруженных на берегах Великобритании, по закону принадлежит королю. Однако хвост принадлежит королеве – на тот случай, если ей понадобятся кости на корсет.

Перевод newsru.com

0

97

Ну Очень хочется мне посмотреть как это будут в Лондоне перегонять через Лондонский мост стадо овец или гусей  *LOL*

0

98

а мне интересно посмотреть на полисмена у которого беременная женщина каску попросит *****

0

99

puhlik написал(а):

а мне интересно посмотреть на полисмена у которого беременная женщина каску попросит

*_D*  *_D*  *_D*  *YAHOO*  мне как ни странно тоже!  *_D*  *Y8|*

0

100

а что по-моему даже очень прилично справит нужду в каску ;), ну ведь на траутуаре Кучки очтавлять нехорошо  *****

Отредактировано Dreama (2007-08-20 13:25:19)

0