Доберманы и не только

Объявление

Добро пожаловать на форум посвященный уникальной породе - ДОБЕРМАН! Правило на форуме только одно - никакого мата и ругани! Уважайте своих собеседников и гостей форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доберманы и не только » Содержание и уход » Одежда нашим питомцам!!!!


Одежда нашим питомцам!!!!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Привет всем!!! yahoo
В этой темке предлагаю обсуждать где и по какой цене можно купить одежду, например комбинезон для наших любимых животных!
И конечно у кого уже что-то есть из одежды, вешайте фотки!!!! Очень хочется подобрать интересные костюмчики!
Я прошлой зимой видела добера в красном свитаре(крупной вязки) с горловиной и в башмачках красного цвета!Смотриться супер!!!! Вот я тоже хочу приукрасить, а заодно и защитить от холода и грязи!!!!

0

2

А может у кого -то есть схема вязки свитера на добера, я бы Ноче связала и Эле в уменьшенном варианте. Здорово смотрелось бы. good

0

3

blushed кто бы нам тоже связал?

0

4

если бы была выкройка, то можно попробовать, человекам вязала, на собак не пробовала, так что ищи выкройку, тренироваться будем на Эльке p_h

0

5

я постараюсь найти! Как только найду пришлю. :>

0

6

давай ищи, а я попробую, если получится откроем вязальный цех. friend

0

7

здорово! Я не много вязать умею! Мое достижение это платье для куклы, которое я связала 5 лет назад! :D
Но для собаки это очень интересно!! Мне рассказывали, что брали обычный старый свитар и подшивали по собаке.

0

8

Одно дело подшивать на собаке, а другое - связать для нее... i-m

0

9

http://www.modadizi.ru/
сайт вязаной одежды

0

10

КЛАССНО, СПАСИБО! Вот осталось только увеличить размер и связать!
Только я незнаю как! cray

0

11

самой интересно, все равно там толком не видно, мне кажется нужно попробовать в интернете поискать

0

12

А мне кажется надо на сайты к голякам сходить. Они постоянно что-то вяжут. И там спросить.

0

13

У меня выкройки на диске ... Есть точно . Надо слазить ... А вообще в городе шьет "Кузер" на заказ . И вообще много фирм . А голякам специальная одежда нужна - вязаная натирает ... Так что мы флис любим ...

0

14

Ирин, а у тебя есть ссылки этих фирм?
Сколько это может стоить, интересно blink

0

15

ссылку нашла-    http://www.minidogapparel.com
Только там по-моему только для маленьких собачек!
cray  :(  sorry

0

16

В кузере комбез стоит по-разному в зависимости от вида ткани , подкладки ... Я большой собаке покупала за 650 ... А маленьким за 400 - зимний . Футолка - 220 . Куртка и брюки на лямках = 1100 . Можно шить по индивидуальному лекалу ... Тогда получается чуть дороже за первое изделие .

0

17

дай ссылку кузера!

0

18

Снимаем мерки

Длина тела. Наденьте на собаку ошейник, как обычно. А теперь измерьте длину по позвоночнику от ошейника до основания хвоста. При этом пес должен стоять ровно.

Обхват груди. Измерьте самую широкую часть грудной клетки собаки. Когда будете строить выкройку, можно прибавить к этой величине 3 - 5 см для свободного облегания.

Обхват шеи. Обычно он равен размеру ошейника. Прибавьте 2 - 3 см, чтобы вещь не душила собаку.




Делаем выкройку

Главная мерка для выкройки - длина тела (линия АБ на схемах). Разделите эту величину на 8 - это будет сторона квадрата сетки, по которой строится выкройка.

Пример: длина спины 46 см. Делим на 8 - получается 5,7. Округляем в большую сторону и получаем сторону квадрата 6 см.

Теперь берем большой лист бумаги и переносим на нее рисунок выкройки.



Комбинезончик: защищает лапы

Деталей № 1 две штуки, это правая и левая половины комбинезона; деталь  № 2 - клин, прикрывающий грудь и живот, он вшивается между передними ногами широким концом. Ширину и длину штанин подгоняют при примерке.

Воротничок и манжеты лучше всего сделать вязаными, растягивающимися. Застежка - пуговицы, «молния» или обыкновенная «липучка». 


Теплая безрукавка: пригодится зимой

Этот жилетик очень просто шьется, лучше всего сделать вещь двухслойной. Верх - из плащевки или ветровочной ткани, а подкладка - из искусственного меха, флиса или трикотажа. На спине обязательно дайте припуск под застежку - «липучку» или «молнию». Воротничок лучше сделать из трикотажа или просто связать на спицах резинкой.

Буквы на выкройках для того, чтобы вы не ошиблись при шитье:

А  должно соединяться с А, B с B и т. д.



Теплая безрукавка: пригодится зимой

Начинаем вязание с резинки - число петель равно обхвату талии. Затем постепенно прибавляем петли с обеих сторон вязания так, чтобы к тому времени, когда вы дойдете до выреза для лап, количество петель равнялось объему груди. Далее закрываем для выреза лап необходимое число петель и вяжем спинку и вырез горловины. Затем петли груди (до этого они оставались непровязанными) объединяем на одну спицу и вяжем на необходимую длину. Сшиваем изделие на животе и передней части груди, пришиваем часть, которая идет между передними лапами. По краю горловины и выреза для лап набираем петли и вяжем резинкой планку на желаемую длину.

К этому жилету можно привязать забавный капюшончик и рукава.

- А видели бы вы мое нижнее белье!

А может, костюмчик проще купить?

«Зачем шить, когда в зоомагазине продается все что угодно!» - так считают большинство собачников. И правда, вроде все просто - примерил и купил.  Но на самом деле одежда шьется всего на десяток пород собак. А у нас таких пород сейчас более двух сотен, и у каждой - свое телосложение. Вот и мучаются хозяева шарпеев, примеряя питомцу костюм спаниеля...

Вторая причина порукодельничать - это сделать не только удобную, но и уникальную вещицу, украсить ее по-особенному.

И последнее - собственноручное изделие обойдется в копейки, при этом ничем не уступая покупному.

Кстати, цены на одежду для собак не так уж и низки:

комбинезон на крупную собаку - 800 - 1500 руб.;

комбинезон на среднего размера пса - 600 - 800 руб.

попонка - 400 - 800 руб.;

вязаный свитерок - от 400 до 2000 руб.

0

19

здорово как! Но дороговато! Самой даже нет времени заняться! sorry

0

20

Ну и зачем это собакам надо. :/  Я могу понять, когда едите куда нибудь долеко, и собака сидит и не двигается, а на улице холодно, или идете куда нибудь далеко, и у собы нет возможности много двигаться. Собаку заколять надо, а потом выйдите Вы в -5 без комбеза, а собы сопли и т.д. Я согласна что смотрится кросиво и забавно, само хочу купить комбез, но только на крайний случай о котором писала выше.

0

21

Ну а почему бы "в таких ситуациях" не походить в такой красивой попонке с шапочкой?  ;)

0


Вы здесь » Доберманы и не только » Содержание и уход » Одежда нашим питомцам!!!!