Доберманы и не только

Объявление

Добро пожаловать на форум посвященный уникальной породе - ДОБЕРМАН! Правило на форуме только одно - никакого мата и ругани! Уважайте своих собеседников и гостей форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доберманы и не только » И другие » ФРЕТКИ или ХОРЬКИ!


ФРЕТКИ или ХОРЬКИ!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Маленькие и очень забавные, неугомонные хулиганчики, никогда не унывающие зверьки у которых абсолютно отсутствует чувство страха.

Хорек - это млекопитающее из семейства куньих, отряда хищников. Домашний хорек - это прирученное декоративное животное, живущее с человеком на протяжении многих поколений. Это типичные семейные животные, которые дружелюбно относятся не только к хозяину, но и к его семье и друзьям. Хорек легко находит контакт с детьми старше 7 лет и становится им веселым товарищем в играх. Взрослым необходимо контролировать их отношения, помогать в уходе за питомцем и разъяснять ребенку правила общения с хорьком. Для детей младше 6 лет хорька приобретать не стоит.
Домашние хорьки очень умны и забавны. Взрослые животные не теряют игривости с возрастом и остаются всю жизнь веселыми и любопытными. Средняя продолжительность жизни хорька - около 10-12 лет.

Запах хорька

Как и любое другое животное, хорек имеет свой собственный неповторимый запах. Взрослое животное, самка или кастрированный самец, пахнут не сильнее, чем хорошо ухоженная маленькая собачка. Самым резким и неприятным запахом отличаются гонные (половозрелые) самцы. Зверьки метят территорию, приманивая самок и самоутверждаясь на своем участке.

Специфический запах имеет гнездо самки с хорятами, а также сами щенки до подросткового возраста.

Очень сильный запах имеет содержание прианальных желез. Время от времени, от боли или страха, хорь может выстрелить остро пахнущую струю. Вы должны понимать, что это последний аргумент, когда ничто другое, по его мнению, уже не поможет. Этот запах быстро выветривается. Если хорек слишком часто пользуется своими "вонялками", или есть подозрение на воспаление, вы можете удалить прианальные железы хирургическим путем.

Питание

Хорек - хищник, его пищеварительный тракт очень короток, поэтому его основной рацион должен состоять из высокоусвояемого белка, т.е. из продуктов животного происхождения, которые быстро усваиваются в желудке. Основным составляющим рациона хорька должно быть мясо: курица, индейка, телятина, говядина, баранина, ливер.
К основному меню можно добавлять немного овощей и хорошо разваренные каши - рис с гречкой, но не больше 1 ст. ложки на миску мяса, сырые перепелиные яйца - до 2 штук в неделю. Также хорек не откажется от мелких птиц, мышей, мучных червей, мраморных тараканов и лягушек. Полезными для организма будут несколько капель рыбьего жира и растительного масла, особенно после купания животного. Из кисломолочных продуктов, организм хорька хорошо воспринимает нежирный творог, кефир, сыр в очень ограниченных количествах. Не рекомендуется давать хорькам молоко.
Также хорек может питаться готовыми кошачьими кормами. Но необходимо обращать внимание на состав этих кормов: полноценный рацион хорька должен содержать 32-36% протеина, 18-22% животного жира и до 5% углеводов. Это корма только суперпремиум класса, такие как Hills, Nutro, Yams для котят и беременных кошек. Такие корма как Вискас и Китикет совсем не подходят хорькам, они могут послужить причиной многих серьезных болезней. Еда со стола вредна и опасна для хорьков. Неправильное питание может привести к летальному исходу.
Также в наших зоомагазинах теперь продаются сухие корма, специально разработанные для хорьков. Например, корма фирмы «Eagle Pack» и «8 in 1» . При кормлении хорей сухим кормом, нужно давать ему большое количество воды во избежание возникновения язв в желудке.
Не следует забывать, что кормить нужно чем-то одним, например, либо натуральными продуктами (мясом с небольшим добавлением каши), либо сухим кормом. Смешанное питание недопустимо.
Продукты, которые нельзя давать хорьку:продукты «со стола», молоко, сметана, сыр, свинина, куриные яйца, колбасные изделия, супы, копчености, жареное мясо, цитрусовые, лук, чеснок, пряности, соленое, острое, сладкое.
Что подойдет в виде лакомства: кусочек банана, огурца, яблока, груши, дыни, арбуза, кураги, чернослива, изюм, вареное перепелиное яйцо.
Щенка в возрасте 2-3 месяцев нужно кормить 3 раза в день, подростка и взрослую особь кормят 2 раза в день - утром и вечером. Хорек может делать запасы, пряча кусочки еды в укромные места. Не мешайте ему, запомните местонахождение "нычки" и уберите ее, когда хорек уснет или займется другими делами.

Особенности содержания самцов и самок

Кого проще содержать - самца или самку?
Самки - более обучаемы и послушнее самцов, поэтому их гораздо легче приучить к лотку. Поведение самок более разнообразно и направлено в основном на исследование территории. Самки более независимы, меньше привязываются к человеку и больше - к территории, на которой живут, но в то же время, обучаемее и понятливее самцов. Они игривее, активнее и беспокойнее. Легко переносят смену хозяина и обстановки. В среднем самки умнее и сообразительнее, чем самцы. Если говорить обобщенно, самкам окружающий мир интересен больше, чем хозяин, а самцам - наоборот. Самки более безопасны для детей. Если у человека нет опыта содержания хорьков, часто ему рекомендуют заводить именно самку. Главная проблема, которая встает перед хозяином самки - необходимость либо получать от нее потомство, либо стерилизовать.

Самцы - это животные, которых "есть за что ухватить". При хороших наследственных предпосылках и правильном уходе - это роскошное животное, с великолепным мехом и красивой мордой. Однако самца труднее приучить к лотку, чем самку, а в подростковый период он будет пытаться доминировать над хозяином (как это делают взрослеющие щенки собак). Самцы более ленивы и спокойны, привязаны к хозяину, у них более крепкая нервная система, многие любят спать на руках. Однако некастрированные самцы во время гона становятся очень активными и беспокойными, теряют аппетит, хуже реагируют на команды и постоянно ищут самку. В воспитании самца надо проявлять больше упорства и твердости, чем в случае с самкой, и уделять общению со зверем больше времени. Самцов также необходимо кастрировать, если вы не хотите участвовать в разведении хорьков. Вынести дома гонного самца довольно трудно. Дело в том, что во время гона самцы начинают метить территорию мочевыми метками, которые имеют сильный неприятный запах, также самцы могут стать агрессивнее и непослушнее. Самым оптимальным возрастом для кастрации считается 6-8 месяцев.

Автор: Натали Гомори
взято с сайта: http://www.horekspb.ru/

0

2

Линька у хорьков
Линька у хорьков происходит два раза в год - весной и осенью. Весной, обычно в конце февраля - начале марта, хорьки сбрасывают свой густой зимний мех и обрастают более коротким и менее пышным летним мехом. Осенью, в октябре-декабре, наоборот, вырастает густой красивый зимний мех.
Часто у хорьков цвет летней и зимней шерсти немного отличается. Летом некоторые хорьки становятся темнее, маска более ярко выражена. Зимой мех более светлый, маска бывает как бы размытая.
В остальное время хорьки не линяют.
Исключением являются беременные самки, которые начинают линять на 20-й день беременности и хорьки, которые перенесли болезнь или гормональный сбой на фоне кастрации и стерилизации.
Перед линькой хорьки начинают много чесаться и "блошиться". Они могут даже просыпаться специально для того, чтобы почесаться или бросить все свои хоринные дела, остановиться и начинать чесаться так сильно, что создается впечатление, что у него бегает даже не блоха, а как минимум мадагаскарский таракан.
При правильном рационе линька проходит быстро и не так обременительно, как в случае с кошками и собаками. Смена волос протекает довольно быстро, не доставляя никакого беспокойства, в течение 1-2 недель.
Часто при первой линьке хоревладельцы пугаются, что их хорек «посинел». Некоторые думают, что это синяки и гематомы.На самом деле, это отрастает новая шерстка в виде синей щетинки. Когда выпадает старая шерсть, под ней уже растет новая. И, если старая легко остается в руках, то хорьку можно помочь перелинять быстрее, аккуратно ощипывая или вычесывая его. Но делать это нужно очень осторожно, чтобы не повредить кожу и новую шерстку.
При кормлении натуральными продуктами, в период линьки хорек особенно нуждается в витаминах. Хорошо добавлять в рацион такие витаминные комплексы как «Тривит», пивные дрожжи и особенно серу для животных. Так же существуют специальные витамины для хорьков фирмы «8in1» для улучшения качества шерсти, такие как «Skin and coat ferret food supplement».
Хорек может линять местами, то начиная с головы, то с хвоста, кое-где могут появляться проплешинки.
Не переживайте, если в этот период хорек выглядит не так красиво, как прежде, пройдет совсем немного времени, и он станет еще красивее, чем был.

http://m.foto.radikal.ru/0705/ef/3749b37c24d2.jpg
http://m.foto.radikal.ru/0705/e8/27a1a0bfc44e.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/070530/241a53c75bf2e46ea9.jpg

Автор: Натали Гомори
взято с сайта: http://www.horekspb.ru/

0

3

А фотки????!!!!!

0

4

Общие правила для хорька, у которого есть дом, где он может эти правила устанавливать
1. Если вам (хорьку) необходимо сходить в туалет, самое лучшее место, куда вы можете это сделать, это – рядом с лотком. Ваш человек оценит это, когда придет время убирать его (лоток). Если у вас нет возможности сходить рядом с лотком, второе прекрасное место, где это можно сделать – перед дверью.

2. Не позволяйте закрывать двери! Для того, чтобы открыть дверь, вам необходимо дико раскапывать ковер перед ней. Если ваш человек попытается оградить ковер от раскапываний, НЕ РАЗРУШАЙТЕ ОГРАЖДЕНИЕ! Лучше раскопать ковер за ограждением. Если кто-то вдруг открыл дверь, лучше уподобиться молнии.

3. Если гость выказывает свою боязнь вас, исследуйте его повнимательнее, а потом можете поползать у него в брюках, чтобы гость мог узнать вас получше. Если вы обнаружите носок, начинайте его дико копать.

4. Если гость говорит что-то о том, каким «сладеньким» вы ему кажетесь, немедленно укусите его за нос, чтобы продемонстрировать, что вам не чужды и игровые моменты.

5. Проследуйте вместе с гостями в ванную. Это лучшее время для того, чтобы исследовать их одежду.

6. Если один из ваших людей занят: вышивает, вяжет или что-то пишет, а другой ничего не делает, оставайтесь с тем, который занят. Активно лезьте в его работу. Это называется помощь.

7. Если ваш человек читает, полезно ползать по страницам книги. Можно также попробовать просунуть голову между страниц и посмотреть, насколько ваш человек далек оттуда.

8. Когда вы контролируете процесс приготовления еды, всегда находитесь позади ног вашего человека. Здесь вас не видно и есть шанс, что на вас наступят. Только будьте предельно осторожны и внимательны. Если вы сделаете все правильно, то получите вкусный кусочек от виноватого человека.

9. Это очень важно, что у вас есть возможность спать в течение всего дня, поскольку вы будете свежи и бодры в самое удобное для игр время: между 2 часами ночи и 4 часами утра. Особенно хорошо, если удается поиграть в постели вашего человека, потому тогда его тоже можно вовлечь.

10. Особенно важно начать обучение вашего человека как можно раньше. Люди, как правило, трудно обучаемы. Но если вы начнете рано и будете последовательны в преподавании, то любой человек поддается обучению.

взято с сайта: http://www.f33.ru/

0

5

Когда это мое
Если мне нравится это, то это – мое

Если это у меня во рту, то это – мое

Если я заполучил это, то это – мое

Если я отобрал это у тебя, значит, это – мое

Если я увидел это первым, значит, это – мое

Если я заполучил это раньше, чем ты, то это – мое

Если это мое, то это больше никогда не станет твоим

Если ты с чем-то играешь и нечаянно роняешь на пол, оно автоматически становится моим

Если я что-то разбил или разломал, все кусочки автоматически становятся моими

Если что-то выглядит так, как будто оно мое или я думаю, что оно мое, значит, оно – мое

Если я успел спрятать это под диван, то это – мое

Если это сломано, то это ваше, если вы это выкидываете, то это – мое

Если я позволяю вам с чем-то играть, то это – мое

Если это вне вашей досягаемости, то это – мое

Вы думаете, я упущу возможность заполучить что-то? Это мое!

Если я что-то разрушил, вы никогда не наберетесь смелости отчитать меня, потому что я такой милый!

взято с сайта: http://www.f33.ru/

0

6

Устройство для повышения психосоматического тонуса Хорек Федотver. 1.0® (инструкция по эксплуатации)
1. Описание. Особенности устройства.
1.1 Хорек Федот - в дальнейшем "Хорек" являет собой уникальное устройство, не имеющее аналогов на потребительском рынке.
1.2 Отличительной особенностью и несомненным достоинствами Хорька являются компактные размеры, эргономичный дизайн и пониженная звуковоспроизводимость .
1.3 Эксплуатацию устройства "Хорек Федот ver. 1.0" следует проводить в чистом, хорошо проветриваемом помещении, при личном присутствии.
2. Показание к применению.
2.1. Устройство "Хорек" эффективно при депрессивных состояниях, чувстве одиночества, боязни социальных контактов, меланхолии, лишнем весе, нарушениях вестибулярного аппарата, сидячем образе жизни, общей гиподинамии.

3. Результаты:
3.1 "Хорек" значительно ускоряет обмен веществ, за счет вынужденного увеличения двигательной активности пациента, безопасно снижает лишний вес.
3.2 "Хорек" способствует повышению внимания и укреплению памяти сразу же после первого запуска устройства.

4. Побочные эффекты.
4.1. Очень часто возникает патологическая мания поддержания порядка окружающей среды.
4.2 Иногда применение устройства "Хорек" сопровождается перенапряжением зрения, слуха и нюха, что связано с непосредственной эксплуатацией устройства.

Меры предосторожности:
Во избежание появления удушливого неприятного запаха, не производите рядом устройством "Хорек Федот ver. 1.0" действий, приводящих к:
- резким звукам,
- сильным запахам.
В случае появления постороннего запаха типа "Скунс" эксплуатацию следует прервать на время, посадив объект в клетку и проветрив помещение. Через полчаса эксплуатация может быть возобновлена.
Используйте Хорек Федот ver. 1.0 вдали от источников огня, мусорных ведер, цветочных горшков, открытых окон и дверей.
Не эксплуатируйте "Хорек Федот ver. 1.0" в состоянии алкогольного или токсического опьянения.

Противопоказания:
"Хорек Федот ver. 1.0" противопоказан людям с повышенной нервной возбудимостью, чувствительностью к запахам, лицам с захламленностью помещений, маленьким детям и пожилым людям.
"Хорек Федот ver. 1.0" крайне не рекомендован к применению людям с индивидуальной непереносимостью Хорька.

взято с сайта: http://www.f33.ru/

0

7

Что мы говорим
Что они слышат

"Нельзя!"
"Это можно делать, когда она отвернется"

"Нет, НЕЛЬЗЯ!"
"Это можно делать, когда она выйдет из комнаты"

"ЭЙ!"
"Вцепляйся в свою добычу и беги!"

"Ах ты мой маленький, хороший мальчик"
"Здорово, я получу изюмчик!.

"Иди сюда хороший, хочешь изюмчик?"
"Убегай, она собирается стричь когти"

"Иди сюда, скорее иди сюда"
"Убегай, она собирается купать"

"Ну как ты думаешь, что ты делаешь?"
"Думать" не переводится, хорьки никогда не знают что они будут делать пока они это не сделают.

"O, господи"
"Да?"

"Ну почему ты всегда ходишь куда угодно, кроме лотка?"

Могут быть следующие варианты:
"Зачем пачкать чистый лоток?"

"Что, делать это в моем ящике для копания?"

"Хорьки никогда не гадят там, где спят!"

"Ты хочешь, чтобы мы гадили тут?"

"Что за это штука этот лоток?"

"Ну почему ты гадишь прямо рядом с лотком?"
"Эй, если смотреть более широко – это было там где надо!"

"Где мои ботинки?"
"Она собирается снова стащить наши ботинки, если найдет их!"

"Перестань копать мои цветы!"
"Любой глупый человек, заводящий дома растения, заслуживает уборку грязи "

"Что ты сделал с пипеткой?"
Глупый вопрос, они никогда не скажут

"Ты что, съел пипетку?"
"Burp" - отрыжка

"Изюмчик!"
Спасайся бегством!

"O мой маленький!"
“Все что от меня требуется – облизать ее и она целуя меня даст что-нибудь вкусненькое!"

"ООй!~ Не кусай меня за пальцы ног!"
"Делай это и наблюдай как она попляшет! "

"Я наверно потеряла рассудок, когда завела столько хорей "
"Отлично! Эй все – ищите ее потерянный рассудок и прячьте его получше, когда найдете!"

"O нет, вы полностью разорили эту комнату!"
"Комната теперь в порядке – так как нам нравится "

"Не дергайся, я знаю – ты не любишь чистить уши, но надо это сделать. "
Ватные палочки это инструмент, который протыкает мозг – борись за свою жизнь!

взято с сайта: http://www.f33.ru/

0

8

10 главных преступлений хорей
1. Преднамеренное похищение сердец

2. Проникновение со взломом

3. Партизанские действия

4. Покидание места преступления

5. Групповое нападение на ноги

6. Убийство первой степени открытой коробки с салфетками

7. Владение краденными вещами

8. Превышение ограничений скорости

9. Словесное оскорбление и оскорбление действием домашних растений

10. Появление в общественном месте в непристойном виде (непристойная демонстрация гостям нижнего белья).

взято с сайта: http://www.f33.ru/

0

9

А вот мои звери
Гугемон, Гуньтер, Гунька, Гунявчик, ХОРЕК!!!, Мерзкая Крыса! и т.д. и т.п.
http://keep4u.ru/imgs/b/070530/31598eb9bdee13a1de.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/070530/46541e8f19457233d0.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/070530/3a4ff0b16415d14578.jpg

Джокер, Джок, Жопа, Жопа с ручкой...
в таком плачевном состоянии его забрали из зоомагазина, где его лечить ни кто не собирался... что имеем: киста слюнной железы+нагноение (опухоль на шее), ушной клещ, лысый хвост (скорее всего линька только что прошла) и блохи. Вобщем лечимся... подробнее о нем здесь: http://www.f33.ru/forum/viewtopic.php?t=627
http://keep4u.ru/imgs/b/070530/da32285d8a8b91b9a0.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/070530/1b1548c291c1b41339.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/070530/fa53304fa7002e9d32.jpg

0

10

так теперь у тебя два хорьковитых крысюка??? *FRIENDS*

0

11

Почитала про ваши злоключения-приключения...тебе скоро можно зоопарк организовывать....на памятник не знаю, а на бюст на родине героя ты уже заработала... *XXX*

0

12

да не надо мне памятник...  *****  мнеб медальку только. с надписью Ё****ЫМ - СЛАВА!  *****

0

13

Инструкция по упаковке подарка.
Очистите на столе от лишних предметов достаточное для упаковки подарка пространство.
Сходите в чулан и возьмите сумку, в которой храниться подарок, закройте дверь.

Откройте дверь и уберите хорька из чулана.

Дойдите до серванта и достаньте от туда рулон упаковочной бумаги.

Вернитесь и уберите хорька из серванта

Подойдите к комоду и достаньте оттуда скотч, ленты, ножницы и пр.

Выложите на стол сумку с подарком и упаковочные аксессуары.

Вернитесь к комоду за леской, уберите хорька, проникшего в комод с момента вашего последнего визита сюда, возьмите леску.

Вытащите подарок из сумки.

Вытащите хорька из сумки.

Откройте коробку, чтобы проверить сохранность и целостность подарка. Уберите хорька из коробки. Положите подарок обратно в коробку.

Выложите бумагу для измерения нужного размера отреза для упаковки.

Положите бумагу, чтобы ее разгладить. Осознайте, что хорек находиться под бумагой, вытащите хорька.

Отмерьте нужный размер отреза упаковочной бумаги.

Выбросьте первый лист, так как хорек украл ножницы и расцарапал бумагу.

Поместите хорька в сумку, в который был подарок. Пока хорек в сумке, вырежьте по размеру следующий лист бумаги.

Поставьте коробку с подарком на вырезанный лист.

Поднимите углы упаковочной бумаги, чтобы впоследствие запечатать подарок. Удивитесь, что края бумаги не могут соединиться. Осознайте, что между коробкой и бумагой находиться хорек. Уберите хорька.

Поставьте на бумагу что-нибудь тяжелое, чтобы удержать края бумаги в нужно положении, пока вы будете отрезать скотч.

Потратьте 20 минут на отдирание скотча с помощью маникюрных ножниц от хорька.

Заклейте края упаковки с помощью скотча, стараясь сделать углы как можно аккуратней и четче.

Попытайтесь найти рулон с лентой. Догоните хорька, чтобы отобрать у него ранее украденный рулон.

Попытайтесь завязать подарок с помощью ленты.

Замотайте ленту обратно в рулон и снимите с подарка упаковочную бумагу, которая была порвана хорьком в процессе воровства ленты.

Повторите шаги 13-20 до тех пор, пока не останется последний лист упаковочной бумаги.

Чтобы сохранить время и снизить риск потери последнего листа упаковочной бумаги, примите решение пропустить шаги 13-17. Достаньте старую картонную коробку, которая как раз подходит под размер листа упаковочной бумаги.

Поставьте подарок в коробку и завежите ее с помощью лески.

Снимите леску, откройте коробку, уберите хорька.

Положите все упаковочные материалы в сумку с подарком и поищите в квартире комнату, в которой можно закрыться.

Находясь внутри такой комнаты, закройте дверь и начните раскладывать бумагу и материалы.

Вытащите из коробки хорька, отоприте дверь и выдворите хорька из комнаты. Закройте и заприте дверь.

Повторите предыдущий шаг столько раз, сколько это необходимо, до тех пор, пока вы не услышите, что хорек действительно находиться за дверью.

Разложите последний лист упаковочной бумаги. (Это будет достаточно сложно сделать в туалете, но вы приложите все возможные усилия).

Обнаружте, что хорек уже порвал бумагу. Отоприте дверь, выдите из комнаты и начните поиск прошлогодней упаковочной бумаги.

Вспомните, что у вас ничего не осталось с прошлого года, так как хорек вам тогда также помогал.

Вернитесь в закрывающуюся комнату, заприте дверь и сядьте на туалет и попытайтесь сделать так, чтобы порванный кусок бумаги выглядел презентабельно.

Запечатайте коробку, оберните ее бумагой и заклейте упаковку с помощью скотча. Завяжите ленту и украсьте коробку декоративных украшений дабы скрыть порванные места.

Завершение. Откиньтесь и полюбуйтесь своей работой. Поздравьте себя с завершением этого трудного дела.

Отоприте дверь, и пойдите на кухню сделать чай себе и покормить хорька.

Проведите 15 минут в поисках хорька, пока не прийдете к очевидному решению.

Откройте подарок, развежите корбку, вытащите хорька.

Сходите в магазин и купите готовую подарочную коробку.

0

14

Джек. Пока ему приходится сидеть в клетке, неделю назад ему сделали операцию...
http://keep4u.ru/imgs/b/070608/b09bf0340049f41507.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/070608/697b9ce427da17ed76.jpg
это мы так спим...

0

15

Игрища...
http://keep4u.ru/imgs/b/070615/f5fe77b89d44d8fb2d.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/070615/3782efc5456d474474.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/070615/8fe377c49f15b1bdb6.jpg

0

16

http://keep4u.ru/imgs/b/070615/8fe377c49f15b1bdb6.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/070615/630fd064ffed83f98f.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/070615/bf62ce5d327746d131.jpg

0

17

http://keep4u.ru/imgs/b/070615/bf62ce5d327746d131.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/070615/f449490940c957b1f3.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/070615/d52bcbbb77d4e0d7c6.jpg

0

18

http://keep4u.ru/imgs/b/070615/997ba33751d16002b2.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/070615/7a27397edd912de133.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/070615/e750b437bcff9ebd45.jpg

0

19

Вот, как и обещала, фотки Линяющего Гуньки. Пока что не синего цвета. Посинеет через несколько дней, когда новая шерстка начнет пробиваться.
http://keep4u.ru/imgs/b/070615/725ddedc9041b65f09.jpg
мдя, хочу сказать что тримминговать хорька намного легче, чем собаку. Хорошо, что наши доберы не ризены и не эрдели! :)

0

20

А вот так хори гуляют по.... (при съемках ни одно животное не пострадало! ;)  )
http://keep4u.ru/imgs/b/070615/f9c38da82f17c2d655.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/070615/5d11354e70956306da.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/070615/5b29cbef578ee73c02.jpg

Хорошо, что это балконное окно!

http://keep4u.ru/imgs/b/070615/885f3c92f62801cdf3.jpg

0

21

здорово!!!

0

22

Твои питомцы просто чудо!!!! Представляю как они здорово играют... Хотя совсем не представляю как они с Булкой и Мирайкой общаются

0

23

примерно так-же как Элька с Ночей! "Строят" доберманов...  *$$$*  *TMM*  *ROFL*

0


Вы здесь » Доберманы и не только » И другие » ФРЕТКИ или ХОРЬКИ!