Доберманы и не только

Объявление

Добро пожаловать на форум посвященный уникальной породе - ДОБЕРМАН! Правило на форуме только одно - никакого мата и ругани! Уважайте своих собеседников и гостей форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доберманы и не только » Воспитание добермана » Как научить его ждать


Как научить его ждать

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Нашему Доберману скоро 1год и 9 мес.
Никак не может научиться ждать, когда остается один, рушит всю квартиру.
Может кто то уже сталкивался с такой же проблемой и может подсказать как с этим бороться?

0

2

Тему перенесла в раздел воспитания.
Я тоже столкнулась с такой проблемой когда завела Булку. Бороться с этим можно по разному. Можно приучить к клетке например... Я просто закрывала собаку в коридоре, откуда убиралось абсолютно все, вплоть до мебели. Оставляла косточки из жил (много), игрушек (очень много). Постепенно приучать не получалось (работа). Поэтому просто оставляла развлекалки и уходила. Когда приходила - тупо убирала все что было попорчено, раскидано, сгрызено и т.д. а потом здоровалась с собачкой. НИКОГДА нельзя ругать собаку за погром в квартире. Это только усугубит ситуацию. Собака волнуется оставаясь одна, как некоторые люди когда волнуются например грызут ногти, так и собака находит себе занятие.  Ругань и наказание только усилят сресс. Важно перед тем как собака останется одна хорошо ее выгулять, выбегать, позаниматься, чтоб устал, чтоб сил на погром не оставалось, по крайней мере в первые несколько часов. А на оставшееся время заготавливайте развлекалочки. Мы справились с проблемой. Теперь спокойно можно оставлять дома одну. Мелкая тоже уже почти не буянит, только когда в ложняке, норки в диване роет...

0

3

Саша привет! А моя Доча вобще одна дома не остаётся :( даже если с мужем её оставляешь она "страдает" пока не прийду...у нас есть dogsitter, девчюшка соседская, так вот с ней наша бяка-собака остаётся, а одна ни вкакую....она конечно ломать и крушить ничего не будет, но обгадится и выть будет часами...в принцыпе остаётся только со мной или со своей "нянькой" и ничего ты с ней не сделаешь....ах да, в машине, а багажнике час-полтора посидит...и ещё не любит закрытые двери, тоже свист будет пока не откроешь...вот как это назвать? сильной привязоностью или разбаловали?

Отредактировано Dreama (2007-09-12 17:39:33)

0

4

Мдя...  Любая собака может сидеть одна! Главное - ее этому научить. Со щенячьего возраста. Щенки легче всего привыкают находится одни. Это заложено самой природой. Ведь пока родители добывают пищу, если детенышы будут орать их быстренько скушают. Вот и сидят себе смирненько. А мы изначально упускаем этот этап в воспитании, а потом полной ложкой хлебаем последствия...

0

5

Приучать собаку остоваться одной надо сразу, и желательно постепенно.

0

6

Здравствуйте, я обожаю ДОБЕРМАНОВ, очень хочу завести щенка. Все парят мозг, что это самая злобная собака, что они неоправдано огрессивные и что сама я не справлюсь с такой собакой! Обидно до слез...  :'( Подскажите, правда они такие? Я понимаю, что ДОБЕРМАН - собака сложная, но ведь если правильно воспитывать все должно быть нормально?

0

7

Sizaya Вы готовы сделать дома ремонт? А еще один через год? Подумайте 1000 раз прежде чем взять добермана! Про агрессивность - это выдумки, а вот то, что эта собака требует колоссальных усилий в воспитании, выращивании и дрессировке - чистая правда! Очень сложная порода, даже для профессионалов! Если вы готовы как минимум год посвятить все свое время собаке и заниматься с ней - лучшего друга вам не найти! Гордится будете своей собакой!

0


Вы здесь » Доберманы и не только » Воспитание добермана » Как научить его ждать