Доберманы и не только

Объявление

Добро пожаловать на форум посвященный уникальной породе - ДОБЕРМАН! Правило на форуме только одно - никакого мата и ругани! Уважайте своих собеседников и гостей форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доберманы и не только » Наши Собаки » А"Дониконс Цыганочка


А"Дониконс Цыганочка

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Пластырь отрывайте не бойтесь, только обязательно по направлению роста шерсти. Чем быстрее оторвете - тем меньше будет больно. Да вобще они спокойно к этому относятся.
На счет барьеров я и не волнуюсь, просто у меня уже рефлекс, лучше лишний раз предупредить, чем потом кто-то скажет "а вы нам этого не говорили" :)  Так, что не обижайтесь на меня пожалуйста http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif ... А что непонятно - спрашивайте. Как в поговорке, "лучше перебдеть, чем недобдеть!" http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/thank_you2.gif

0

32

Это Володя.Зашел под маминым логином потом себе свой зарегестрирую.Вчера начали отрабатывать команду "Рядом" сегодня  уже меньше тянули и были почти послуны - у меня вопрос как ее лучше учить команде рядом?Может есть какието способы а то я по старинке притяну ее за поводок и говорю рядом.Посоветуйте.

0

33

Берешь в левую руку кусочек сыра, зажимаешь его в кулаке. Показываешь ей сыр, дай немножко окусить, а потом начинаешь двигаться и говоришь "рядом" "хорошо" "рядом", вобщем нахваливаешь и постоянно повторяешь команду, она в это время идет рядом и потихонечку выкусывает сыр из твоей руки.  Сначала она грызет его постоянно, пока ты идешь, потом даешь ей откусить по кусочку через каждые несколько шагов и т.д. Так постепенно и научится. Сыр для этого удобно нарезать длинными "палочками" примерно сантиметр на сантиметр и длинной сантиметров 5.

0

34

Всем привет!!! С площадкой вышел облом, пришлось перенести на следующие выходные, зато в парке поиграли с щенком сеттера. Сегодня ездили с Сергеем в зоо магазин, у нас недалеко от дома есть Динозаврик, такой же как Саша с  Вовкой посещали. Присмотрели там подстилочку, но это с получки. А так купили косточек вкусняшек разных и капли глазные. Магазин огромный , хочется купить все.. Присматривались к поводкам, но решили сперва проконсультироваться. Там целая куча разных цепочек так что еще раз просимо нобъяснить для особо одаренных :big_boss: какой она должна быть. Про 70 см я поняла, а вот что должно быть на концах? Некоторые очень интересуются.
Т.к. Володя ушел на работу , а мы с Сергеем ездили в магазин, то получается зверьки оставались одни. Результат ь- написали на диван, приволокли папины ботинки и штаны (ну и правильно, не будет разбрасывать), потом захлопнули дверь в комнату и остались в коридоре, там стащили обувной крем и горчицу с кухонного стола. Так что первые посиделки в одиночестве прошли нормально.
Ночью террорезировали папу, принесли ему радикулитный пояс, носки, тапки, штаны, потом стали скулить, в результате оказалось, что кто-то оставил на кухонном столе корочку хлеба и мы таким образом ее выслуживали. У папы оказалось доброе сердце и он ее отдал за что утром получил по шее от мамы. Вот так и развлекались. :lol:  :boast:

0

35

puhlik написал(а):

кто-то оставил на кухонном столе корочку хлеба и мы таким образом ее выслуживали.

:lol:  :lol:  :lol:  какой прогресс на лицо. Раньше незадумываясь стащила-бы. За порядком девочка следит, нечего вкусные корочки везде разбрасывать... ;) А папе-то за что по шее? Заслужил ребенок корочку он ее и отдал.
Цепочка нужна для выставок, обычная цепь, тоненькая и аккуратненькая, на концах - по колечку. Или можно ее заменить кожаной ринговочкой, тоже тоненькой и аккуратненькой. Длинна та-же на концах колечки. Они еще бывают с прикрепленным поводком. Это не для прогулок, только для рингов.
То, что на диван написала это конечно не хорошо, но она одна ни когда не оставалась, вот видимо с перепугу и написала... Во избежании подобных казусов можно одну ее осталять в коридоре, а двери в комнаты закрывать и конечно какую-ни-будь вкусную косточку, чтоб не так скучно было.

0

36

Переместила все посты про Ночку в одну тему, извините, что немного коряво, но по другому не получилось, думаю разберемся, если потеряли ответ на какой-то вопрос - задавайте заново. Просто не очень удобно в нескольких темах об одном и том-же, да и тематика...

0

37

Всем привет!!! Вот и прошло пять дней. За это время  наша девочка немного пообвыклась и успокоилась. Вчера с папой в обнимку спала на диване. У него не хватило духа прогнать ребенка на место. В душе я очень громко хихикала  :lol:
А сегодня я уже вышла на работу и девочки остались на хозяйстве вот сижу переживаю, как они там, что отчудят. Конечно перед уходом оставила кучу косточек мячиков игрушек, но наверняка забыла что-нибудь убрать. Так что вечером  нас ждут приятные неожиданности.
С прогулками стало немного легче. Отрабатываем команду сидеть и ко мне. Володя вчера отрабатывал команду - рядом. Сегодня обратила внимание, что тянет поменьше. Единственное что напрягает, так это отношение к допроге и машинам. Они вызывают у нас повышенный интерес. Стараюсь отвлекать, но пока что-то не очень получается. Володя говорит, что нечего гулять у дороги, конечно можно утром уходить в лес, но самой проблемы это не решит. Нужно как-то отучать. :big_boss:
Так что ждем советов и очень завидуем вашей веселой тусовке. Надеемся Кола вас тоже не разочарует на выставке.
Уши расклеили , остались только палочки на пластыре. Сергей кричит - не дам мучать ребенка!!!! :mad: пусть лучше без ушей ходит. Но завтра куплю тампаксы и тогда замотаем уже как положено. А пока пусть передохнет.
Кстати , как вам наша аватарка???? Сергей целый день мучался, фотку ужимал. Вспомнил всех моих родственников  :lol:

0

38

Здравствуйте! :bye: Так рада за Ночьку, ну и за Вас тоже.Все неприятные моменты уйдут, с возрастом.Хотя собачки иногда заставляют неприятно удивляться.Вот вчера у меня они съели электрочайник ,который жил у меня лет десять,и еще столько же прожил бы.Хорошая фирма.И тем более -памятный.Так вот вчера ,он кому то помешал, за это  ему отгрызли ручку.:to_babruysk: Но он павда, покалеченный,но всеравно продолжает работать. Вот такие наши собачки. Но  правда , кого наказать я так и не знаю.Они не признаются кто это сделал.А не пойман-не вор. И вообще-призумцыя невиновности..... :big_boss:   :pardon:  :haha:

Отредактировано nikon (2006-10-23 13:50:13)

0

39

Аватарка очень красивая! Эля такая гордая на ней... :beee: 
Приучение к дороге очень долгий и муторный процесс. Для начала выберите не очень оживленную дорогу. Подходите и даете команду "дорога!" "стоять!" , по команде "рядом!" - переходите дорогу. Это первый этап обучения. Дорогу переходите ТОЛЬКО по команде "РЯДОМ!", даже если вы в этот момент не целенаправленно занимаетесь, а просто куда-то идете, а перед дорогой обязательно "дорога!, стоять!" и остановиться. Когда у нее в памяти закрепится, что перед дорогой надо обязательно остановиться выбираете совсем не оживленную, для начала лучше ночью, когда машин совсем не будет, и провоцируете собаку. Подходите к дороге, как обычно "дорога!" "стоять!" а потом БЕЗ команды "рядом" ступаете на проезжую часть, а когда она пойдет за вами, резким рывком поводка откидываете ее назад и самым страшным голосом "ДОРОГА!!!" "СТОЯТЬ!!!" потом по команде рядом переходите дорогу. Добиваетесь чтобы собака на дорогу выходила ТОЛЬКО по команде "рядом" даже если ее тянут за поводок. И конечно не забываем про лакомство за каждую правильно перейденную дорогу. На третьем этапе вы подходите к дороге на распущенном поводке и когда она направляется на дорогу опять-же дается команда "дорога!" "стоять!" если остановилась - вкусный кусок, не остановилась - рывок поводком. Каждая правильно выполненная команда должна подкрепляться вкусным кусочком, даже если она выполнена после рывка поводком. Ну и конечно лакомство в десятикратном размере и бурные восторги если вы вдруг забудете КАК правильно переходить дорогу а она вам это напомнит. ;)
Ну и есстественно сначала лучше отработать команду "рядом" и "стоять" а потом начинать приучение к дороге. Иначе очень тяжелая нагрузка на нервную систему даже еслиб это была взрослая собака, а она еще совсем ребенок. Так, что начинайте с простого и постепенно усложняйте  задачи. У вас все получится!
Кстати, еще один совет. Я когда брала Булку она у меня категорически не могла оставаться дома одна, по возвращении квартира напоминала палату №6, поле боевых действий и нашествие Мамая... вобщем весело было... словами этого не пердать. Я стала оставлять помимо игрушек и косточек включенным свет в коридоре и радио и проблема ушла. И есстественно никаких наказаний за разгром. Просто приходила, спокойно все убирала, а только после этого радовалась и здоровалась с собакой.

0

40

Огромное спасибо за консультацию, примерно так я и делаю. Но ты, Саша, видела, что у нас многоразных дорог и дорожек, и пока дойдешь до парка, дорогу переходишь не меньше трех раз. Поэтому, когда переходим, беру на короткий поводок и командую рядом. Про лакомства не забываю. Эта нахалка , уяснила, что если садишься по команде то дают лакомство, теперь в лифте да и на улице  садиться по собственной инициативе и начинает требовать поощрение. А когда не обращаю внимание, бежит жаловаться папе. Такая ЯБЕДА!!!!
Что касается квартиры, то свет я оставила , а вот приемника у нас нет, а включенный телевизор я оставлять побоялась. Ни дай бог током стукнет. :banned:

0

41

Про наказания не может быть и речи,  убираю, отнимаю, уговариваю, как с маленьким ребенком. С обувью тренируемся на старых Сережиных ботинках. Оставляем их в коридоре (все остальное попрятали), и на их примере объясняем  :beee: что нельзя грызть обувь.  Да еще хотела спросить, надо ли размачивать корм?

0

42

Ну, я надеюсь у вас такого не будет как у меня с Булкой. Просто ей очень страшно одной было, а так радио бубнит - вроде как и не одна... А у вас Эля есть.

0

43

Нет, корм размачивать не надо, она его грызет и чистит зубы. А вода всегда должна стоять!

0

44

puhlik написал(а):

когда переходим, беру на короткий поводок и командую рядом.

Начинайте останавливаться перед дорогой по команде. Самое лучшее обучение, когда оно в процессе прогулки, а не так, что дошли до места и давай усиленно заниматься. Тогда собака начинает работать именно в этом определенном месте. А и интересней и легче и разнообразнее, в любых ситуациях работать приучается!

0

45

Всем привет!!! Вчера познакомились с добермашкой, девочке 4,5 месяца, живет недалеко от нас. От ее хозяйки узнали , что курс послушания будет с ноября. Сегодня попробуем узнать телефон инструктора. Хозяева Пунша не объявлялись, наверное мы им не интересны.
Ночка вчера так обрадовалась новой подружке, так играла!!!! Сегодня вечером пойдем на школьный двор, там тусуется молодняк, (черный терьер, кане-корсо, добермашка и т.д.) что-то около 7 щенков, примерно нашего возраста. Так что будем знакомится , к тому же думаю, на площадку они же ходить будут.
Что касается нашего первого домашнего сидения.... Все прошло на редкость хорошо. Я думала будет намного хуже. Потерь нет, кроме папиного ботинка, но он старый и как я уже говорила мы на нем тренируемся не грызть обувь. Пока не получается. Еще мы стащили и слопали батон, но культурно, целофановый пакет есть не стали, хотя вся комната в крошках. Но это пропылесосили. На пылесос смотрели с дивана, подходить не пытались. Эльвира осталась живой и невредимой. Ругаются уже намного меньше. Теперь она на меня смотрит с укоризной и спрашивает зачем я ей привела такое огромное наказание. Ночью они друг у друга отнимали косточку, победа осталась за Сергеем, т.к. он не выдержал, навалял по шее всем и убрал косточку на шкаф.
Сегодня утром ходили гулять в парк, и даже бегали без поводка, и самое главное послушно подходили и не убегали. Так что настроение с утра хорошее. Погода у нас сейчас теплая и сухая. Так что гулять сплошное удовольствие. В выходные поедем покупать цепочку, и будем делать попытки тренироваться, стоять и бегать , вот только сперва хозяевам надо самим разобраться что к чему. Вам то хорошо вы сами с усами, а мы бедные, несчастные никому не нужные  :beee:

0

46

Да нужные вы! Еще как нужные! Нашелся человек который поможет вам в этом нелегком деле! Это хозяйка вашей родной тетушки и дедушки! Попозже дам координаты. Она обещала вам помочь. Так, что не бойтесь, все будет хорошо! Мы тоже когда-то начинали...
Очень рада, что Вы уже без поводка гуляете. А телефон на ошейник не забыли повесить???

0

47

Всем привет!!! Вчерашняя вечерняя прогулка прошла великолепно. Девочка очень соскучилась по общению со сверстниками, так что оторвалась по полной. Присутствовали - риджбек, ротвелер, два кане-корсо, добермашка, черный терьер, мастино , овчарка, бернская овчарка. Так что тусовка была веселой. Ночка прекрасно вписалась, хотя у овчарки сложилось к ней предвзятое отношение. Конечно мы бегали без поводка, и лакомства ушло много, т.к. в пылу развлечений, меня, часто путали с чужими хозяевами. Поэтому приходилось напоминать о своем присутствии.
Все равно радует, что у ребенка хороший общительный характер. Девочка привыкает, вчерашний день прошел относительно спокойно, только Эльвира под вечер раскапризничалась, и постоянно отбирала у девочки огрызок от косточки. Самое интересное, что рядом лежит совершенно целая такая же кость и ни одной она не нужна, обе охотятся за маленьким огрызком. Вчера всей стаей выковыривали у меня изо рта сушки. А еще вчера , одна девушка меня толкнула и я рассыпала виноград, пока ходила за веником, она его живенько так подлизнула. Короче говоря ягод двадцать съесть успела.  Причина Эльвириных капризов думаю кроется в обиде - т.к. гулять ее не взяли. Но честно говоря я побаиваюсь выходить с двумя собаками. Да и в нашей новой компании Эльку просто затопчут и не заметят. А ей вероятно хотелось пойти погулять, а я повела совсем  "чужую" (по ее понятиям) собачку. Ну и как тут не обижаться??? Ночью пробовали оккупировать диван, но Эля стойко держала оборону. Утром гуляли в парке. Очень радует, что теперь все дела делаются почти сразу, вероятно успокаивается и привыкает. Да и я после этого спокойней гуляю, т.к. не надо ломать голову - а вдруг не сядет... Так что жизнь продолжается.
Очень рада , что кто-то согласился с нами заниматься. А то честно говоря  я начала впадать в состояние близкое к панике. Стыдно признаться, но номер на ошейник еще не сделали,  хотя бляшки в магазине я видела, но они все какие-то хлипкие. Так что будем искать :pardon:   :swoon:

0

48

Всем привет! Как я без вас соскучилась за два дня! У меня очередная беда, нас залили соседи так, что пришлось вырубать электричество и трое суток еще надо сушить стены... Но завтра будет уже третий день, должен придти электрик и попробуем включить, а пока на свой страх и риск через кучу удлиннителей от тех-же соседей я все-таки не выдержала и решила включить комп. Эх, счас как повылетают пробки...
В Питер - конечно перебирайтесь! Будем очень рады!!! :D  А то Москва и в прямь задворки вселенной :lol: !
Колу отдали, девочке хорошо в новом доме, темболее у нее там такой друг и охранник! А у нас пополнение, пару дней назад купила ручного попугайчика. Мирай смотрит на него чисто со щенячьим интересом, а вот Булка исключительно с гастрономическим... Вот в процессе написания этого сообщения заодно приходится проводить для нее сеанс тапкотерапии... Мирай быстро поняла, что играть с ним не стоит, а вот Буся ника не хочет понять, почему его нельзя скушать, но раз мама сказала... А птичке очень понравилась музыка ветра, сидит на ней и ругается на доберманов, вот сейчас решил посидеть у меня на голове, прическу навести... :D 
Еще я очень рада, что у вас нашлась такая большая компания для игр! А по поводу инструктора - поговорите с теми кто у него занимается или занимался, не с одним человеком, а с несколькими и получите о нем представление.

0

49

Всем привет!!! Мне почему-то так и подумалось, что у вас очередное чп с компом, но результат превзошел все догадки :O .
Поздравляем вас с удачным приобретением. А какой возраст у попугайчика??? Если он уже ручной, то наверное достаточно большой. Это волнистый попугайчик???
Как  Кола обосновалась в новой семье??? У нас продожаются курсы молодого бойца. Хотя Эльвира уже достаточно смягчилась. Сегодня утром, я (в моем понятии) совершила подвиг - вывела их обеих одновременно. Ноча шла на поводке, а Элька часть дороги своим ходом, часть на мне верхом. В парке побегали очень хорошо, единственное, темно было, и если Ночку видно хорошо, ибо она большая, то с Элькой дело сложнее. :help:  :help: Но слава богу все закончилось нормально. Хотя не знаю решусь ли я еще в ближайшее время на такой подвиг.
А за завтраком Элька пыталась заглянуть в Ночину миску, но видно прыгала плохо или сооблазниться нечем было. Радует , что по возвращении домой я застаю двух здоровых и довольных собак, и почти целую квартиру. Единственно что мы решили, это прикупить пару кусков линолеума положить в коридоре и в комнате на открытом месте. Конечно это поможет сохранить паркет.
На вечернй прогулке совсем освоились, радует что не бегаем за велосипедистами и спортсменами, и очень мало что-то поднимаем с земли. А если и подняли , то выплевываем по первому требованию.  Если в выходные будет нормальная погода попробуем сфотографироваться. Уши расклеили и сделали двухдневный перерыв. Дома они висят , как у дворняжки. А на улице стоят как положено.  :bb:
Вот такие у нас новости. Желаем вам удачи на предстоящей выставке.  *DRINK*

0

50

Привет всем!Очень рада что у Колы тоже найден хозяин!А Цыганочке чувствуется очень хорошо!Ее очень любят!И это заметно даже по текстам!Желаю всем Вам успехов на выставках! :lol:  :) И удачных показов! *DRINK*

0

51

Попугайчик уже взрослый, покупала для своих самочек, а теперь вот не хочу его к ним сажать, ручной и говорящий - моя мечта... Думала птенчика приучать а тут такое счастье в руки само пришло... :friends:
Чтоб в темноте было видно - можно повесить мигающий ошейник. Очень хорошая штука!
Ушам висеть не давайте совсем!!! Пять минут с повисшим ухом и на смарку неделя подклеенных! Хотябы просто во внутрь палочки надо вклеивать обязательно!
А Кола очень хорошо себя ощущает в новом доме! У нее есть товарищ и охранник, тоже доберман. Ему чуть больше года. Кстати тоже из А"Дониконс! Так, что все замечательно. Кстати все кроме Орина живут в компании с собаками...

0

52

Да, попик - волнистик, но моя голубая мечта детства - это Какаду...

0

53

Всем привет!!! У нас все нормально, выходные прошли почти без приключений. Мы купили линолеум и застелили пол,  а то девочка днем может написать. :(  С субботы на воскресенье перевели время, и  у Ночи прошел небольшой сбой, конечно же она продолжает меня будить по старому. А будит нежно прикусывая зубками. Уже два раза существенно ущипнула за мадам «сижу».  ^_^ Вчера Эльвира учила ее воровать со стола. Ребенок взял со стола корочку черного хлеба и пришел ко мне спрашивать разрешения, можно ли ее съесть… Так что не знаю чему  эта злыдня ее еще научит. :boast:
Сегодня гуляли по первому снегу. Т.к.  на улицу меня вытащили в 4 часа утра, то веселились мы на снегу самые первые. Ночке понравилось, она зарывалась в него носом и по моим понятиям, пыталась найти землю. От восторга сделали только половину дел, и Володька выводил ее еще раз после кормления. Уши мы заклеили на тампаксы, но ей ужасно не нравится, и она постоянно пытается их снять. Вероятно буду переделывать. Собирались в воскресенье поехать в собачий магазин, но не получилось. Особо одаренные в плане бытовой техники (т.е. я ) товарищи сломали стиральную машинку . И Сергей с Володей все воскресенье ее чинили, а Ночка пыталась утащить у них инструменты. Особой популярностью, у нее пользуются штаны, и обувь, одеяла и подушки не трогает. Кушает хорошо, беспокоит только то, что часто писается, но думаю может подстыла???
С Элькой почти не ругаются, только когда косточку делят, обеим нужен один и тот же кусок.
Наташе пока не звонили, честно говоря я не очень хорошо поняла кем она нам доводится.
:(  :sorry:  :sorry:  :sorry:  :sorry:

0

54

Всем привет!!!! Читали про вашу мерзкую погоду и тихо радовались, что у нас просто снег выпал, без особых катаклизмов :P
Гуляем на улице с удовольствием, да и носится Ночка как маленькая лошадка, так что на замерзание времени не остается. Сегодня встали на сорок минут позже, так что я почти выспалась. Правда мы вчера вечером еще раз минут на двадцать выходили. Но думаю это нормально и пожалуй мы такой график прогулок пока оставим. Так как спать очень утром хочется. :(  Хотя я спокойно ложусь и досыпаю (если это состояние можно так назвать) в полудреме еще минут пятьдесят. Во всем этом есть и положительная сторона - когда мы утром гуляем еще все спят и поэтому можно не опасаться , что кто-то нам помешает. А то как повалит народ на работу и не будешь знать, толи гулять, толи за этим народом бегать. :O

0

55

Да не, не так уж у нас все и страшно... Только один день был такой мерзкий ветер. Сегодня с утра у нас было солнышко, а к вечеру повалил снег, такими большими красивыми хлопьями, правда ветер небольшой поднялся, но ничего страшного. А снег - это здорово! Так красиво, чисто стало... Серость уже так надоела, а теперь вот все беленькое...
Мирай тоже снег оценила по достоинству! В нем можно валяться, его можно кушать, а вот замерзшие лужи ей не очень по душе пришлись... Первый день постоянно подскальзывалась и падала, а потом понять не могла, что-же случилось и почему не удается быстро вскочить на ноги... :)

0

56

Кстати ни Булка ни Мирайка совсем пока не мерзнут, даже в самую мерзкую погоду. Булка даже зимой гуляет спокойно, вот только если меньше -20 градусов - лапки замерзают немного. Но на случай очень сильных холодов у нас есть комбинезончик и тапочки, а вот Мирае на эту зиму жилеточку покупать будем.  Комбез еще рано, она из него вырастет, а жилетку можно навырост взять, ее легко ушить.

0

57

Всем привет!!! Ночка тоже не мерзнет, я постоянно проверяю ушки. К тому же она носится как стадо сайгаков, так что при всем желании замерзнуть проблема, да и ниже -4.5 у нас пока не было. С одеждой пока не определилась, хотя конечно придется что-то покупать, особенно если будем заниматься на площадке. Просто буду тянуть пока можно, т.к. мы еще растем, хотя размер лапя наверное уже не увеличится, а там , кто его знает. У Эльки началась течка, и она стала очень капризной, но все равно почти не скандалят.  Так что все у нас нормально. Все спасибо и поцелуи в носики обязательно передам. :bye:

0

58

Саша, здравствуйте!!! У меня обвалился домашний компьютер и похоже надолго :O , полетел жесткий диск :( , все что нажито непосильным трудом - уничтожено :blink: Единственная возможность общаться на время починки или замены - это с рабочего компа. Или может смилуется ребенок и даст быстро посмотреть со своего :bb:
У нас все нормально, вчера вечером расклеила ушки , очень уж они ее беспокоили, нна ночь клеить не стала, там были небольшие потертости с внутренней стороны, утром сделала легкую заклейку на ватные палочки и зафиксировала снизу и сверху. А то одно ушко падает постоянно, только на улице его ставим.
У нас наступают суровые времена, на выходные обещают похолодание до  -12 и снегопад. Конечно волнуюсь как она отнесется к таким морозам, но в любом случае если будет очень холодно  то куплю попонку, да и время гуляния придется сократить, но увеличить количество выходов на улицу. Сегодня первая ночь прошла в сухую. Погуляли с 8 до половины десятого и потом пошли уже утром  с половины шестого до половины седьмого. Хотя конечно были попытки поднять и в три и в половине пятого :beee: .
С эльвирой они совсем примирились, сегодня утром сидели рядышком на диване и вылизывали друг друга.  *DRINK*  Так что все потихоньку приходит в норму. Вчера очень сильно погрызли баночку с витаминами, превратили их в порошок, так что придется покупать новые. :big_boss:
Вот и все наши новости.

0

59

Молодцы! Рада за Эльвиру, что сменила гнев на милость! Компьютер конечно жалко...  Ушко клейте обязательно! То, которое не стоит. Хотя-бы просто на ватную палочку внутрь уха. Иначе залом образуется и придется делать пластику. То, которое стоит можете не трогать. Я его клеила, чтоб оно на голову не заваливалось. Посмотрите, если оно нормально стоит и не падает на голову - то и не надо его клеить. Начнет заваливаться - подклеивайте. Похолодание уверена, что Ночка нормально перенесет. Она-же бегает, мерзнуть некогда! ;)  А вам советую потеплее одеваться, чтоб не лишать ребенка радости прогулки! ;)  Давайте, скорее ремонтируйте компьютер, мы с нетерпением ждем фоток! Хочется посмотреть на девочку.
Кстати, будете встречаться с Натальей - проконсультируйтесь у нее тоже насчет ушей. Я-то сейчас не вижу в каком они состоянии. Все рекомендации давала на тот момент... А она посмотрит и скажет как лучше ставить.

0

60

Привет всем!!!!
Ушки заклеила как и писала оба, пока пусть побегает до консультации с Наташей.
Вчера на пару с Эльвирой устроили мне дома озеро Байкал во время разлива :D . Стащили и слопали три упаковки собачьих лакомств :/ .  Конечно после такого обжорства их проперло на обильное питье, сушняк как у алкоголиков. Прихожу домой везде вкусные кусочки валяются и лууужжжиии!!!! :lol:  И смех и грех, жалко их, Элька , та еще ничего, а Ночка побежит, воды напьется и почти не отходя от миски проходит процесс вытеснения жидкости  - спереди заливается, сзади выливается, ну чем ни физические опыты. Последний раз напакостила около часа ночи. Сергей смиловался, сам убрал.  :boast: Но зато потом мужественно терпела до пяти часов утра, а на улице оторвалась по полной программе. :bb:  Так что хозяйка виновата, нечего продукты разбрасывать. :rofl:  :rofl:
Фотки еще не делали, это надо в выходные, что бы светло было. Но снимем обязательно. Ноча немного поправилась, ребра торчать перестали. Так что все приходит в норму.  :bye:

0


Вы здесь » Доберманы и не только » Наши Собаки » А"Дониконс Цыганочка