Доберманы и не только

Объявление

Добро пожаловать на форум посвященный уникальной породе - ДОБЕРМАН! Правило на форуме только одно - никакого мата и ругани! Уважайте своих собеседников и гостей форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доберманы и не только » Содержание и уход » Как защитить: людей от собак, а собак от людей?


Как защитить: людей от собак, а собак от людей?

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Купили мы цепочку! Эту уж точно не порвет! почти в палец толщиной... а старую жаль... к ней адресник был приварен, да и вобще люблю я ее, это была самая первая цепочка которую я для Булки покупала...

0

32

прошу фото в студию, а то мне то же покупка цепочки предстоит, кстати мне предложили цепу 75 см плетение какое-то хитрое, серебристую, дорогая-850 брать???

0

33

не надо... мы свою за 40р купили. коротенькую, чтоб с шеи не сваливалась. а на выставки - кожаную ринговку взяли, за 380 + хороший поводок за 600, но на это денег не  жаль. Поводок действительно классный! Мягкий, удобный, руки не режет. А это самое главное. Руки-то не казенные. Я всех собак только на нем выставляю. Не могу с чужими поводками работать. То длинный, то жесткий, то еще какая хрень...
А эти цепочки с хитрым плетением конечно красивые, но очень не практичные. На них только очень аккуратненько в ринг вывести. Ломаются влет. Именно ломаются, а не рвутся и все из-за этого хитрого плетения...

0

34

наблюдаю из окна картину: девочка и питбуль. девочке лет 10, играет с собачкой в шарик надувной. пит без поводка и тем более намордника. Шарик лопается, девочка убегает в кафе, где видимо сидят родители/опекуны (ненужное зачеркнуть) собака остается на улице вобще без присмотра...
ЭТО НОРМАЛЬНО???  *TMM*

0

35

вы только не подумайте, что я завелась именно из-за того, что это питбуль. я люблю всех собак и питов тоже очень люблю, но НАФИГА НАЖИВАТЬ СЕБЕ ПРОБЛЕМ??? должно же быть хоть какое-то чувство ответственности у людей! Заводишь собаку, тем более крупную, а если еще и из "списка опасных пород", буть добр смотри за ней! Будь она хоть трижды дрессированная, суперпослушная и добрая! Есть определенные нормы поведения в обществе. Не ходим же мы в набедренной повязке по улицам, не дикари, так почему на собаку поводок не одеть? Почему я своих должна выводить в намордниках и спускать с поводка только на выгуле, когда рядом гуляют вот такие идиоты. Да и на выгулах тоже проблем хватает. Подбежала Булка сегодня к немцу, он на нее кинулся и за попу укусил. Булка в наморднике даже ответить не может. Результат - две дыры на ляжке, одна очень внушительная. Хозяйка немца пока я осматриваю собаку спокойно удаляется... даже не извинилась. Виноватой себя не чувствует. Для нее норма что ее собака кусается... А почему я должна выкладывать свои деньги на ветеринара? Я не призываю водить всех на поводках и в намордниках. Погулять побегать хочется всем, но почему нельзя хотя бы намордник одеть когда у тебя собака гуляет? Тем более если собака кусается! А если в следующий раз это будет совсем маленькая собачка, которой одного такого укуса вполне достаточно для летального исхода? Типа сами виноваты, нефиг подходить ко мне! ? Но выгул то для всех собак! И не только для собак, там и люди гуляют. А если не дай бог ребенок? И не утешают заверения "да он/она добрый/ая никогда не укусит." Укусит! когда этот ребенок ей палочкой в глаз ткнет или , простите, у кобеля на яйцах повиснет! Тут как говориться кому что. Другой разговор что детей тоже воспитывать надо...

0

36

Саша, как я тебя понимаю, у меня такие мучения , правда без покусов каждый день. Бабулька гуляет со сворой без поводков - это столько нервов и сил. Как Булочка себя чувствует???? Эту хозяйку  саму покусать надо. Единственный вариант - снимать намордник при встрече с такими , благо ты теперь их знаешь. А вообще человеческая беспечность просто поражает, иметь серьезную собаку и так легко оставлять ее без присмотра... Вот тут и начинаешь задумываться о ужесточении законов...

0


Вы здесь » Доберманы и не только » Содержание и уход » Как защитить: людей от собак, а собак от людей?