Доберманы и не только

Объявление

Добро пожаловать на форум посвященный уникальной породе - ДОБЕРМАН! Правило на форуме только одно - никакого мата и ругани! Уважайте своих собеседников и гостей форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РАЗНОЕ

Сообщений 61 страница 90 из 100

61

*ROFL*

0

62

*TS* чего ты хихикаешь, завезем и поедем спокойно отдыхать - не откажешься же ты от родной дочери....

0

63

да кудаж я денусь, вот только не попути вам...  *:D* , хотя... "для бешеной собаки семь верст не крюк..."

0

64

Ничего совместим полезное с приятным, и собак пристроим и город посмотрим. Да и Ноче полезно вспомнить как Кашинятка выглядит, да и хорьки я думаю ее заинтересуют...

0

65

ловлю на слове!

0

66

создай свой смайлик  [взломанный сайт]

0

67

Психологическая игрушка
Очень интересно Мне прислали эту психологическую игру. Попробуй, надеюсь, что тебе тоже понравится. (Надо признать, что у меня все совпало).Главное правило - не читай все сразу! Читай по строчке и не дальше, ок? Интересная штука. Странно, но она работает. СТРОГО выполняй все пункты. Попробуй, может, это покажется интересным. Короче, это займет 3 минуты. Тот, кто прислал это, сказал, что его желание исполнилось через 10 минут после того, как он все прочитал. Но не жульничай! Сначала найди ручку и бумагу. Когда ты будешь писать имена, выбирай их так, чтобы это были имена тех людей, которых ты знаешь, а также повинуйся своему первому инстинкту. Прокручивай вниз по строчке - не читай все подряд без остановки, а не то ты обломаешь себе весь кайф, понятно? Прокручивай текст ниже по строчке и шаг за шагом выполняй задание. Это займет всего пару минут!
> > 1. Сначала напиши в столбик числа от 1 до 11.
> > 2. Потом, напротив 1 и 2 напиши любые два числа.
> > 3. Напротив 3 и 7 напиши имена противоположного пола. (Не смотри дальше, если не дописал, а то все будет неверно.)
> > 4. Напиши любые имена (например друзей или членов семьи)в 4,5 и 6-ом номере. (Не мухлюй, а то потом будешь рвать на себе волосы.)
> > 5. Напиши четыре названия песен в 8,9,10 и11.( не мухлюй, а делай все шаг за шагом!)
> > 6. и наконец загадай желание!
> > а теперь ключ для игры...
> > 1. Ты должен рассказать об этой игре стольким людям, какое число написала рядом с номером 2
> > 2. Человек под номером 3 - это тот, кого любишь
> > 3. Человек под номером 7 - это тот который нравится, но с которым ты все никак не можешь оказаться рядом.
> > 4. Больше всего ты заботишься о человеке под номером 4
> > 5. Человек под номером 5 знает тебя очень хорошо
> > 6. Человек под номером 6 - это твоя "звезда удачи"
> > 7. Песня номер 8 ассоциируется с человеком под номером 3
> > 8. Песня номер 9 - песня которая относится к человеку под номером 7
> > 9. Десятый пункт - это песня, которая говорит о твоих мыслях, о тебе самом
> > 10. и 11 песня показывает твое отношение к жизни
> > 11. Что значит число под номером один никто не знает, но что-то оно для Тебя значит, раз Ты его написал.

--------------------------------------------------------------------------------

0

68

убедительная просьба ко всем пользователям форума. больше такой х**ни, типа писем счастья и т.п. попрошу не размещать! в аське задолбали!
P.S. извиняюсь за цензуру...
P.P.S.у меня ничего не сошлось. и не мухлевала.... ну если только пара пунктов совпала... случайность!

0

69

Укрощенье гуся и другие истории

Этому гусю не до скандалов.Василий ПЕСКОВ, Фото автора. — 05.07.2007
На среднем Дону в Петропавловке, во дворе приютившего нас друга я увидел гуся со странным «украшением» клюва - в ноздри важного вида птицы вставлено было перо. На вопрос - что это значит? - хозяйка дома пояснила, что гусь, ревниво охранявший своё потомство, клевал гусяток другого выводка. И этим пёрышком его укротили. Пёрышко явно мешало генеральского вида птице - гусак потряхивал головой, пытаясь избавиться от пера, - и воинственный пыл его поутих. «У нас всегда так делают», - сказала хозяйка.

Я тут же вспомнил бычка с дощечкой, прикрывавшей ему один глаз. Было это в Туркмении. Поломав голову - что бы всё это значило? - я получил короткий ответ пастуха: «А чтоб не бодался». Суть этого укрощенья была в том, что дощечка лишала бычка бинокулярного (двумя глазами) зренья, помогающего и животным, и человеку довольно точно определять расстоянье до чего-либо. Совы, например, легко пикируют на бегущую мышь, а бычок с одним глазом чувствовал дефект зрения и старался конфликтов не создавать. Туркменские пастухи, возможно, не знают законы бинокулярного зрения, но практика жизни, скорее всего, случайно подсказала им волшебное свойство дощечки.

Бодливым коровам рога в деревнях спиливали. А в Венгрии в степном заповеднике Хартобадь я увидел нечто похожее на марсиан, изображаемых художниками. На концах огромных рогов у коров красовались шары величиною почти что с теннисный мяч. Это было стадо знаменитого серого украинского скота. На таких волах чумаки когда-то возили на юг Украины соль, а обратно с Азова - сушеную рыбу. Эта порода скота повсюду исчезла. В Хартобади сохраняют последнее реликтовое стадо. Волов не уродуют спиливанием живописных рогов. Но, чтобы уберечь от них неосторожного человека, на острия рогов привинчивают шары.

За ужином в Петропавловке мы, соревнуясь, стали вспоминать приёмы, помогающие людям властвовать над животными или облегчающие участь их на службе у человека. Быкам вставляют в ноздри металлическое кольцо. Нос у быка - место чувствительное, и, стоит схватить за кольцо, забияка становится «шелковым». А свинье, если не хотят, чтобы рылом она пахала во дворе землю, в ноздри вставляют и скручивают кусок проволоки, а на шею, чтобы не лезла в щели забора, укрепляют за головой деревянный треугольный «хомут».

И еще раз вспомним гусей. Раньше, прогоняя их на ярмарки своим ходом, на лапы, чтобы не повредили ноги, укрепляли птицам лепёшки смолы. А чтобы пленённые дикие гуси не улетали, маховые перья одного из крыльев им подрезали.

Бойцовым петухам в Индонезии на задний отросток ноги укрепляют острую, как бритва, шпору. В Джакарте я видел бой петухов. Вооруженная голенастая птица валила противника одним сильным ударом.

Лошадь не часто теперь в городе попадается на глаза. А раньше города были заполнены конными экипажами. На старых снимках можно увидеть тёмные козырьки возле глаз лошадей. Название им «шоры». Упряжь оснащается ими, чтобы лишить лошадь бокового зрения, при котором всё необычное её пугает, и она, не слушаясь управленья, могла понестись, круша всё, что встретится.

Боднуть? Нет, боюсь...

Деревенские лошади шор не знают. Но и в городе, и в деревне - всюду лошадей непременно ковали. Это делалось для того, чтобы не снашивались роговые копыта. Дикие лошади жили в степях, а на службе у человека им приходилось ходить и бегать по мощенным дорогам - копыта быстро изнашивались. Пришлось придумывать для животных «обувку» - подковы. Когда-то их к ногам лошадей хитроумно пристёгивали, а потом догадались прикреплять к копытам гвоздями. Процесс этот не очень прост, от кузнеца он требует аккуратности и сноровки. Надо было изготовить подковы и «вязкими» гвоздями (ухнылями) укрепить на копытах. Непростая процедура молодых лошадей пугает, но умные животные постепенно к ней привыкают. И всё же процесс требует специального, ограничивающего движение лошади станка при кузнице, а в дорожных условиях использовали так называемую «отвлекающую боль». В ноздри лошади вставляли палочку-закрутку - острая боль заставляла лошадь не обращать вниманье на процесс укрепления на копыто подковы.

Ноги могут страдать не только у лошадей. Дома у меня хранятся собачьи сапожки из мягкой фланели, привезённые на память с Аляски. Во время гонок на собачьих упряжках при сильном морозе у собак между пальцами на лапах образуется лёд. Это выводит их из игры. Вот и придумали для них обувку, которую меняют на отдыхе через каждые четыре часа непрерывного бега.

Много всего интересного для управления стадом животных придумали пастухи. Чтобы лошадей и коров легче было находить в зарослях, на шею им вешают колокольца, а из Африке на память привез я ботало - деревянную погремушку, снятую с шеи верблюда. А недавно для скотины придуман пастух электрический - проволока на низких столбиках даёт коровам почувствовать «уколы» тока, и к ограде они даже не приближаются. Более смышленые бабуины в Африке, разбежавшись, одним прыжком перелетают «кусучий» провод, чтобы найти что-нибудь около ресторана.

И совсем уж экзотика. Для ценных курдючных овец, хвост которых представляет собою «склад» жира, чтобы овцам легче было свой хвост носить, придумали лёгкий двухколесный прицеп. Применялся он еще до изобретения фотографии - «прицепы» я видел лишь на рисунках.

Кое-что интересное можно увидеть на деревенском дворе. Для кур, например, обязательно устраивают насест - специальную лесенку из жердей. Потомки лесных обитателей Индии, ночующих на деревьях, сохранили врожденное стремленье обезопасить себя и взлетают спать на насесты. Эту наследственную привычку поддерживают хорьки и лисы, навещающие курятники. Кое-где куры предпочитают даже зимой ночевать не под крышей, а на деревьях. Такую картину наблюдал я в деревне Зелёный Гай в Курской области.

Переселяясь в города, люди стали увлекаться собаками, кошками, хомячками и попугаями, но это лишь малая компенсация за потерянный мир животных в деревне и рядом с ней - в дикой природе. Но и в городе много любопытного можно заметить. Собаке, например, дают для забавы кость из пластика, кошка с горящими глазами наблюдает за птицами в телевизоре. Выведены породы животных, которые уже не могут выжить в дикой природе. Даже на маленькую прогулку около дома приходится их утеплять - мы видим собак в жилетках и кофтах, а котов я несколько раз видел в мягких сапожках. Собаке же, обликом недалеко ушедшей от предка своего волка, умный хозяин непременно наденет намордник - даже проверенный пёс при особых каких-нибудь обстоятельствах может показать зубы и, если даже и не укусит, может проходящего напугать. Человек с собакой в наморднике всегда вызывает уважение.

Зная характер животных, человек даже диких приспособил для службы. В Венгрии на одном из озёр я видел старика, ловившего рыбу с помощью карморана (так в Венгрии зовут бакланов). Карморан - непревзойденный умелец-рыбак. Старик своего карморана в лодке держал на верёвочке. Поймав рыбу, птица не могла её проглотить из-за того, что на шее было кожаное кольцо. Старик брал улов, и карморан снова нырял. Птица знала: за работу она тут же, в лодке, получит законное и обильное угощенье.

Ловчим птицам - охотникам за лисами и зайцами на голову одевают клобук, чтобы до времени они не срывались с руки. Только в нужный момент кожаный колпачок с головы орла быстро снимают, и птица в считанные секунды настигает добычу.

И нечто совсем необычное наблюдал я лет сорок назад в Ленинградской области. Лесник, к которому приехал по делам службы, решил угостить меня свежей рыбой. «Готовь сковородку, - сказал он жене, - а мы пойдем к пруду». Такая уверенность в успехе рыбалки меня несколько удивила. Но из сеней лесник вынес клетку с каким-то зверем. Была это выращенная в неволе выдра. Как никакие другие животные, выдра хорошо приручается и привязывается к человеку. За двором у небольшого пруда, служившего рыбным садком, выдру мы выпустили, и минут за десять - пятнадцать зверь натаскал из воды нам целую кучу карасей и щурят. Получив свою долю, уже удовольствия ради зверь порезвился в воде, потом послушно поскрёбся в дом, где получил еще пару кусочков сахара, и пошел дремать в свою клетку.

0

70

Кот провел в океане 19 дней без воды и еды

Райан (слева) и Брук Эскамилла с любимцем Спайсом.
Семья Эскамилла затеяла переезд в Калифорнию из деревушки на Гавайях. Стали упаковывать вещи  и не заметили, как в один из контейнеров прошмыгнул их трехлетний котяра Спайс.

Конечно, кота позже хватились, но никому и в голову не пришло, что зверь в контейнере с вещами. Хозяйка, Памела Эскамилла, решила, что кот испугался шума и кавардака, связанного с переездом, и сбежал куда глаза глядят.

Ждать, пока вернется Спайс, не было времени, и Памела попросила соседей, чтобы они присмотрели за ним, когда он вернется. С тяжелым сердцем семейство отправилось к новому месту жительства.

А в назначенный день теплоход доставил вещи Эскамилла. Дома один из контейнеров вскрыли и – о ужас! – в нем обнаружился Спайс. Изрядно похудевший и вялый, но живой!

Памела, кляня себя на чем свет стоит, дала котику немного воды и вызвала ветеринара. Тот констатировал: как это не удивительно, но кот здоров! Конечно, у него явно нарушена работа внутренних органов, но жить будет.

«Получается, целых 19 дней наш Спайсик промучался в контейнере. А ведь стояла такая жара…Как я могла…», - не находит себе места Памела.

А довольный Спайс ухмыляется и поглощает свежесваренный куриный супчик: доктор прописал для поправки организма, сообщает Starbulletin.

0

71

Какая татуировка бы вам подошла?

Это мои результаты...

http://www.new-ethnic.ru/pics/quiz/02.jpg
Ваша кипучая энергия не дает вам покоя. Вы способны хвататься за десятки дел одновременно. Увлечения сменяют друг друга со скоростью света. Сегодня вы разводите африканских тараканов, а завтра - учите японский язык. Вы обожаете активный отдых: лениво валяться на пляже - не для вас.

Наверняка у вас далеко не одна татуировка. Причем, вы не останавливаетесь на достигнутом результате и всегда готовы что-нибудь добить или переделать. Ваши татуировки привлекают всеобщее внимание - они необычны и действуют как магнит. По вашей спине вполне может спускаться сноубордист, а на запястье - плясать шаман с бубном: вы не загоняете себя в какие-то ни было рамки.

пройти тест

0

72

у меня вышло тоже самое

0

73

*:D*  мы с тобой одной крови!  *:D*

0

74

тосьно тосьно

0

75

привет, привет...
как тебе сказать... пятница тринадцатое - она и в африке пятница тринадцатое... посему - лучше не спрашивай!
кто-бы мыло и веревку одолжил... *CRPT*

0

76

я... приезжай, у меня все готово *^0^P*

0

77

- "ты кто?"
- "Я? Добрая фея!"
- "А чего с топором?"
- "Да настроение что-то не очень..."  ;)

0

78

вот-вот, в отпуск ехать не хочу аж до бешенства!!!

0

79

Собака выкормила двух маленьких тигрят
Родная мать отказалась от полосатых котяток сразу после рождения
17.07.2007
В последнее время по всему миру участились случаи, когда матери отказываются от своих новорожденных детей. Такая практика распространена не только среди людей, но и среди братьев наших меньших.

В маленьком китайском зоопарке в городе Чанчунь собака без преувеличения спасла от голодной смерти двух маленьких тигрят, после того как их мама отказалась кормить их. 

Напомним, что ранее сообщалось о другой собаке в белградском зоопарке, выкормившей детеныша пантеры. Пантера не смогла кормить своего малыша и попыталась убить его. Но работники зоопарка решили подсунуть пятнадцатидневного новорожденного для вскармливания собаке, недавно родившей щенков. Маленькая пантера по имени Милика теперь наслаждается жизнью в своей новой семье.

По словам работников зоопарка, пантера убивает всех своих детенышей, начиная с 1999 года. Они считают, что поведение животного изменилось, потому что она была напугана звуком взрывающихся бомб НАТО во время налетов на Белград.

0

80

тест iq для собак. 

Умственные способности, которых выше, чем вы думаете…
От природы, наделённые интеллектом и способностью к обучению, собаки демонстрируют удивительно разумное поведение в разных ситуациях. Известно, что у большинства собак отличная память. Возможно, по этому он способны находить дорогу к дому, оказавшись за многие километры от него. Приведённые ниже вопросы, помогут вам с большой долей точности определить умственные способности собаки путём оценки особенности её поведения. Не забывайте, что это лишь только тест и его результаты не должны служить основой для принятия каких-либо решений относительно вашего будущего или будущего вашей собаки. Возьмите ручку и выберите только один ответ на каждый из поставленных вопросов. В конце вы найдёте порядок расчёта IQ вашей собаки. не используйте тест на людях: вас ждёт разочарование!!! 

1. На глазах у собаки притворитесь, будто вы тянетесь к еде, берёте кусочек в рот и начинаете с удовольствием жевать.

Собака:
А) Следит за вами, не отрывая глаз, и верит, что вы и в самом деле едите.
Б) Обнюхивает то место, с которого вы взяли «еду», проверяя, не осталось ли там что-нибудь.
В) Выглядит абсолютно незаинтересованной.
Г) Как - будто понимает, что вы притворяетесь.

2. Ваша собака резвиться за городом. На её пути оказывается забор. Что, скорее всего она предпримет?

А) Побежит вдоль забора, и будет искать, как его обогнуть.
Б) Забудет о препятствии и понесётся в другую сторону.
В) Попытается найти в заборе лазейку или щель, чтобы пролезть.
Г) Подождёт, чтобы вы подняли её и перенесли.

3. Не кажется ли вам, что собака понимает слова и если да то сколько именно? Например: «Кушать», «Врач», «Спать», «До свидания!».

А) Три или четыре слова.
Б) Два.
В) Одно.
Г) Ни одного.

4. Если вы на кухне разворачиваете пакеты с продуктами, а собака находиться неподалёку и может вас слышать, что скорей всего она делает?

А) Прибежит на кухню, как только услышит шорох разворачиваемой бумаги.
Б) Придёт, если ей очень любопытно или она очень голодна.
В) Не сообразит, что именно вы разворачиваете, если только вы не проделаете это прямо перед её носом.

5.Ваша собака лежит возле двери и слышит снаружи странные звуки. Её первой реакцией будет:

А) Начнёт лаять и захочет выбежать наружу.
Б) Проигнорирует шум.
В) Станет спокойно прислушиваться.

6.Вы прогуливаете собаку и вдруг сталкиваетесь с более крупной собакой, или например, с коровой. Что скорее сделает ваша собака?

А) Подбежит и начнёт приставать к животному, лая и хватать его за ноги.
Б) Зарычит или громко залает, оставаясь на безопасном расстоянии.
В) Постарается уйти с его пути.
Г) Осторожно приблизится или начнет играть.

7. Вы подходите к дороге с оживленным движением, держа собаку на поводке. Что сделает ваша собака?

А) Остановиться на тротуаре, оценивая, безопасно ли переходить дорогу.
Б) Предоставит вам решать, когда переходить.
В) Станет рваться вперёд, натягивая поводок.

8. Если вы решили прекратить игру с собакой, а она ждёт продолжение. Как она даст вам знать об этом?

А) Будет тихо поскуливать.
Б) Попытается снова втянуть вас в игру.
В) Будет рычать.

9. Не кажется ли вам, что собака запоминает людей, например родственников или друзей, которые бывают у вас лишь изредка?

А) Нет.
Б) Да, особенно, если они дружелюбно вели себя по отношению к ней.
В) Иногда.
Г) Нет, она будет вести себя так, будто помнит их, если знает, что они её покормят.

10. Если ваша собака хочет пить, а в её миске нет воды, что она предпримет?

А) Подождёт, пока вы не заметите, что миска пуста.
Б) Не будет ждать, а поищет другой источник воды.
В) Отыщет вас и начнет скулить.
Г) Подзовет вас к своей миске и покажет, что там пусто.
Д)Сядет рядом с миской и заскулит.

11. Как ведёт себя ваша собака, когда она сделала что-то не так, а вы застали её на месте преступления и она знает, что ей может за это попасть?

А) Выглядит виноватой и уходит, поджав хвост, опустив уши.
Б) Отбегает с обеспокоенным видом.
В) Радостно убегает.
Г) Пресмыкается перед вами от страха.

12. Насколько любопытна ваша собака, когда вы попадаете в новое окружение?

А) Очень любопытна, исследует каждый уголок.
Б) Довольно любопытна.
В) Единственный предмет ее любопытства - это еда.

подсчёт балов:
1 а-2 б-3 в-1 г-4
2 а-4 б-1 в-2 г-2
3 а-4 б-3 в-2 г-1
4 а-3 б-3 в-1
5 а-2 б-1 в-3
6 а-1 б-3 в-4 г-2
7 а-4 б-3 в-1
8 а-2 б-3 в-1
9 а-1 б-4 в-3 г-2
10 а-1 б-4 в-3 г-4 д-2
11 а-4 б-2 в-1 г-3
12 а-3 б-2 в-1

14 и ниже Счастливые глупцы
15-18 Обыкновенные тупицы
19-23 С проблеском интеллекта
24-27 Золотая середина
28-31 Выше среднего
32-37 Очень умные
48-41 Исключительно умные
42 и выше Собаки-гении

Средний балл домашних собак – 24-27

0

81

Кто будет проверять напишите что получиться

0

82

Мдя... мои не вписываются... в большинстве вопросов они поступят по другому...

0

83

От каких хворей спасают домашние любимцы.
Самые лучшие «народные целители» - это животные. К такому сенсационному выводу пришли ученые.

Причем лечат братья наши меньшие не только продуктом материальным - медом, пантами, ядом и прочим, -но и энергией своей непостижимой звериной души.

В аптеку - за кошкой

Зоотерапия переживает бум во всем мире. В США лечение животными применяется в детских больницах, домах престарелых и даже в армии, а в Англии лечебных белых  кошек уже продают в аптеках. В России набирают обороты иппотерапия - реабилитация при помощи лошадей - и дельфинотерапия. Даже не зная о научной подоплеке, многие владельцы животных замечали, как улучшается настроение, поднимается тонус и проходят головные боли после общения с питомцами. 

Звери лечат... мозгом

У каждой живой твари есть биополе, которое образуется за счет энергетических излучений всех органов тела. Но особенно сильные биоэнергетические волны исходят от мозга, потому что он контролирует работу всего организма. Биополя у дружественных нам животных очень похожи на наши собственные, только сильнее и чище. Поэтому мы можем подпитываться энергией животных и улучшать свое состояние. Животные при этом совершенно не пострадают.

О лечебном воздействии биополей зверюшек догадывались и наши предки. Например, в древней Иудее лечили вирусные заболевания прикосновениями к домашней птице. Считалось, что курочка или индейка, заразившись, оттянет болезнь на себя, а человек выздоровеет.

Жители пустынь предлагали больному «лечь на одно ложе со змеей», т. е. подкладывали в постель несчастному ползучего гада. А эллины раскусили целительские способности лошадей. Гиппократ, например, первым предложил использовать верховую езду для успокоения буйных психически больных.

Доктор Мяу

Лучший в природе врач - это домашняя кошка. Особенно это касается черных гладкошерстных особ: их не бояться нужно, а холить и лелеять. Вся кошачья сущность «заточена» под врачевание заболеваний. Например, мурлыканье - это набор колебаний определенных частот, влияющих на активизацию защитных сил организма. Мурлычущая кошка помогает сращиванию сломанных костей, повышает иммунитет при острых респираторных заболеваниях.

Кошка - практически единственное на свете существо, обожающее общение со стариками и больными,  пережившими инсульт или инфаркт, парализованными, больными болезнью Паркинсона и Альцгеймера. Кошки сами подставляют свою пушистую шкурку под потерявшие чувствительность руки, долго вылизывают их, трутся о неподвижные конечности. Часто эффект от такой ласки приходит после первого же «сеанса», как от самого продвинутого массажа.

Кроме того, кошки прекрасно снижают кровяное давление, снимают стрессы, помогают от депрессий, неврастении, даже уменьшают ломки у наркоманов и алкоголиков. Владельцы кошек живут в среднем на 4 - 5 лет дольше, чем «бескошатники». Впрочем, это касается всех любителей животных - чистые «звериные души» помогают каждому, кто способен найти в своем сердце частичку любви к тварям божьим.

Персы - от депрессии, британцы - от сердца

Кошки разных пород специализируются на разных заболеваниях. Например, длинношерстные (персы, сибирки, ангорки) - лучшие психотерапевты и невропатологи. Депрессии, нарушения сна, хронические стрессы - это по их части. Ну и, конечно, нет лучшего помощника от болей в суставах и мышцах.

Короткошерстные и совсем голые кошки (сфинксы, ориенталы) справляются с болезнями печени, почек и желудочно-кишечного тракта.

Кошки «плюшевые» (такие, как британская голубая, например) - отрада и спасение для сердечников.

А сиамские кошечки обладают способностью очищать воздух в доме и быстро излечивать простуду.

СОВЕТ

Прежде чем лечиться с помощью животных, нужно удостовериться в том, что четвероногие доктора здоровы. Больной и ослабленный зверек не только не принесет облегчения человеку, но и сам будет чувствовать себя хуже.

ЗВЕРИ И ЗВЕЗДЫ

* * *

Дженнифер Лопес спаслась от затянувшейся депрессии с помощью своего пса - лабрадора Бустера. Психологи целых три месяца безуспешно пытались лечить звезду. Но только общение и долгие прогулки с Бустером принесли красавице Джей Ло долгожданное спокойствие и радость жизни.

* * *

Светлана Тома, звезда культового фильма «Табор уходит в небо», держала дома целых трех кошек. Когда Светлана тяжело заболела, каждая из них приходила к ней и ложилась на больное место. В результате актриса выздоровела и до сих пор вспоминает своих пушистых любимиц.

РЕГИСТРАТУРА «КП»

Кто что лечит

Собаки врачуют аритмию, язвенную болезнь, хронический бронхит, сердечную недостаточность, остеохондроз позвоночника, помогают при предынфарктном состоянии.

Канарейки, волнистые попугайчики и другие домашние птички спасут от неврастении, депрессий, мигрени, нейродермита.

Хомяки, мыши и кролики - лучшие друзья для страдающих болезнями суставов.

Лошади помогут при заболеваниях опорно-двигательного аппарата (в том числе и ДЦП), атеросклерозе, полиомиелите, сколиозе, простатите и ожирении. Кроме того, лошадка - прекрасный помощник в налаживании отношений с аутичным ребенком, она учит его общению с внешним миром, пробуждает заинтересованность в окружающих.

Дельфины тоже прекрасно ладят с аутичными детьми, а также помогают снять мышечное и психоэмоциональное напряжение, что особенно важно для больных ДЦП.

Пресмыкающиеся не всегда хороши в домашних условиях. Но наблюдение за ними в зоопарках приводит в равновесие нервную систему, что важно для больных неврастенией и эпилепсией.

Аквариумные рыбки тоже, оказывается, доктора. Неспешное созерцание жизни в аквариуме снимает стресс, а сама аквариумная вода увлажняет воздух в помещении и улучшает условия жизни, особенно это полезно астматикам и людям, подверженным частым респираторным заболеваниям.

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА

Вадим БРОВОЧКИН, зоопсихолог:

- Помните: нельзя относиться к животному только как к средству излечения. Толку от такого общения не будет. Чтобы активизировать энергетику домашнего питомца, нужно искренне любить его. И он обязательно ответит вам взаимностью. Будьте здоровы!

0

84

ЗАПРЕТНЫЕ СЛОВЕЧКИ
 
ТО МОЖНО И ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ СОБСТВЕННЫМ ДЕТЯМ, ЧТОБЫ НЕ ИСПОРТИТЬ ИМ ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ
Ирине 28 лет, она - успешная молодая женщина, вот только с мужчинами ей не везет. После нескольких месяцев знакомства молодые люди перестают с ней общаться без объяснения причин. С этой проблемой она и пришла к психологу. Выяснилось, что Ирина считает себя, во-первых, эгоисткой, во-вторых, лентяйкой и неряхой, ну и до кучи уверена в том, что с ней сможет ужиться либо альфонс, либо святой. Что якобы и пугает знакомых мужского пола. И только работа с психологом помогла ей понять простую вещь: она оценивает себя как неряха, эгоистка, лентяйка и далее по тексту потому, что так называла ее в детстве родная, любящая и любимая мама.


НЕ ПРОИЗНОСИТЕ ВСЛУХ:

* Личностные оскорбления - дурак, зараза, лодырь, слабак и т.д. Нельзя оценивать своего ребенка (тем более что редкий родитель действительно так о нем думает), можно высказать свою точку зрения на тот или иной поступок, совершенный в данное время: "ты вчера не очень хорошо подготовился к урокам", "потренируешься и подтянешься на турнике 10 раз", "мне не понравилось, что ты сегодня грубо разговаривал с бабушкой".

* Обвинения-обобщения - "ты никогда не научишься дружить с одноклассниками", "все ссоры в нашей семье только из-за тебя", "ты вечно всюду опаздываешь, ничего не успеваешь", "ты настолько безответствен, что тебе нельзя ничего доверить".

* Пророчества-угрозы - "будешь так себя вести, никогда не выйдешь замуж", "плохо кончишь, это точно!", "ты еще наплачешься, если не будешь меня слушать".

* Оценивать внешность, манеру одеваться (особенно в подростковом возрасте) - "какая же ты толстая (худая)!", "от тебя воняет, как от последнего бомжа", "ничего, что не красавица, зато умница".

КОМПЛЕКСЫ - ОТ ВЗРОСЛЫХ

- Нельзя утверждать, что во всех взрослых комплексах виноваты родители, - говорит психолог Наталья Малышева, работавшая с Ириной. - Но все-таки многое в восприятии самого себя, окружающего мира, отношения к жизни закладывается в человеке именно с детства. И здесь роль родителей огромна. Сплошь и рядом малышу говорят: "Не бегай - упадешь! Не трогай - поранишься! Не влезай - убьет!" Частица "не" уже несет негативный оттенок, да и слова эти произносятся обычно строгим тоном. И ребенок делает вывод: чтобы родители не сердились, лучше никуда не лезть и ничего не трогать. Вряд ли любящие родители, говоря эти "нельзя", хотят, чтобы их ребенок вырос безынициативным трусом, хотят убить в нем жажду познания. Они просто его предостерегают от опасностей - и это правильно. Так не лучше ли вместо "Не лазай по деревьям, кому я говорю, иначе получишь!" сказать: "С дерева можно упасть, будь осторожен, так что залезай на него только тогда, когда я тебя страхую"?

Я ТАКОЕ НЕСУ?!

- Когда моей дочери было три года, я записала на диктофон свои с ней разговоры, - рассказывает детский психолог Лариса Манукян, - и, честно говоря, пришла в ужас: что же я несу своей обожаемой дочурке. Например, когда она долго, с моей точки зрения, одевалась, я говорила: "Господи, какая ты неловкая!" Когда долго не засыпала, угрожала: "Если ты не будешь спать, я тебя накажу". И что удивительного в том, что моя Маша вскоре отказалась самостоятельно одеваться - ей не понравилось, что ее действия вызывали негативные реакции, лучше уж ничего не делать, решила дочка. Нашлось и объяснение истерикам перед сном - засыпание ассоциировалось с угрозами и недовольством мамы.

Да, ежесекундно контролировать свои слова трудно, но ведь мы, допустим, на работе коллегам или начальству не выпаливаем первое что придет в голову. Так почему же мы считаем, что наши близкие, особенно дети, которые в силу возраста все принимают за чистую монету, заслуживают другого отношения?

Мало кто из родителей задумывается, что сказанное в сердцах ребенку "Как же ты мне надоел!" или "Достал! Не подходи ко мне!" - может поселить в ребенке тревогу, неуверенность в безусловной родительской любви, а особенно чувствительных детей даже подтолкнуть к мыслям о ненужности собственной жизни.

Классические выражения "ты же девочка, должна быть аккуратной!", "ты же мальчик, а мужчины не плачут!" могут заставить ребенка задуматься о преимуществах противоположного ему пола и недостатках своего. Или, если девочка, повзрослев, все-таки не будет такой аккуратной (примерной, неленивой и т.д.), как того требовала мама, поселить в ней комплекс неполноценной женщины. А подросший мальчик любое проявление эмоций будет считать недостойным мужчины.

"ЧТО", И "КАК"

- Иногда самые нейтральные слова и выражения могут обидеть ребенка, - говорит психолог Лариса Манукян, - ведь дети лучше взрослых улавливают скрытый смысл сказанного. Вот пример из собственного опыта: однажды, когда моя уже двенадцатилетняя дочь пришла из школы, я спросила ее: "Как дела?" Обычный, казалось бы, вопрос вызвал бурные слезы. "Ты вечно мной недовольна, считаешь меня дурой!" - кричала мне Маша. И действительно, поскольку я заранее настроилась на выслушивание разного рода проблем, я спросила ее так, что это прозвучало не как выражение интереса к делам ребенка, а как "ну и что ты сегодня опять натворила?". Так что важно не только то, что говорят взрослые, но и какой подтекст в это вкладывают.

Да, все дети разные - одни более восприимчивы к словам, другие менее. И только родители знают, что конкретно может обидеть их ребенка, а на что он не обратит внимания, или это, напротив, его подстегнет. Например, одного ребенка, допустим, вопрос: "А тебе слабО это сделать?" - вызовет желание доказать свою состоятельность, а у другого опустятся руки. А вообще, на мой взгляд, главное в воспитании - это уважение своего ребенка, признание его личности, сохранения чувства его собственного достоинства.

КАК МЫ РАЗГОВАРИВАЕМ С ДЕТЬМИ?

Ольга П., мама 8-летней Кати:

- Недавно я заметила, что моя девочка категорически не хочет взрослеть: если раньше с радостью говорила всем, что она - взрослая девочка, то теперь постоянно утверждает: "Я маленькая, маленькая!" Даже при том, что ужасное взрослое, с ее точки зрения, платье! Она мечтает отправиться вместе с Питером Пенном в Небыляндию, чтобы остаться вечным ребенком. Подумав, я, кажется, нашла причину такого поведения. Мы все - и я, и папа, и бабушки с дедушками, постоянно ей говорим: "Ты уже большая. Поэтому ты должна ..." И у Кати создалось впечатление, что взрослость - это куча забот, трудная жизнь, в которой ты всем и все должна. Теперь мы стали говорить так: "Ты уже большая, поэтому можешь лечь спать попозже", "Как хорошо, что ты уже большая - с тобой можно пойти на концерт".

Ирина В., мама 9-летнего Коли:

- Я случайно подслушала Колин разговор с приятелем. "Я тебя убью, если ты завтра ко мне не придешь", - спокойно говорил он. Сначала я рассердилась и хотела сказать сыну, что так с людьми не разговаривают, но вовремя спохватилась - он же копирует меня! Ведь когда мне не нравится, как он себя ведет, я тоже говорю: "Я тебя убью!" Конечно, это говорится со смехом, сын даже не воспринимает эти слова как угрозу, но тем не менее... Мне бы не хотелось в старости услышать от него: "Мам, прими лекарство, а то я тебя убью!" Теперь я слежу за своими словами и стараюсь пустых угроз не произносить.

Марина В., мама 7-летнего Саши:

- Как-то на мое замечание, что за столом стоит вести себя поаккуратнее, сын радостно ответил: "Я же неряха, весь в тебя!" Оказалось, что его бабушка - моя мама, которая мной очень гордится, чтобы успокоить внука, когда у того что-то не получается, ему говорит: "Не расстраивайся, что у тебя плохо вышла аппликация, ты весь в маму, у нее тоже руки не из того места растут, зато голова хорошо соображает", "Ну и что, что у тебя друзей нет, ты же в маму, а она тоже нелюдимая". И сын, который хочет быть на меня похожим, уже не понимает, что хорошо, а что не очень. Плюс к этому, как мне кажется, это "весь в тебя" в какой-то степени снимает с него ответственность за свои поступки - мол, что я могу сделать, природа так устроила.

АНЕКДОТЫ В ТЕМУ

- Вот тебе, сынок, серебряная ложечка! Положишь в чай - все микробы и погибнут!

- А что, мне потом пить чай с дохлыми микробами?!

* * *

Две мамы гуляют со своими маленькими дочками.

Одна говорит другой:

- Скажи своей дочери, чтобы она перестала меня передразнивать.

- Маша, перестань строить из себя чучело!

* * *

Психотерапевт беседует с матерью о воспитании сына:

- Вы воспитываете его слишком строго.

- Почему?

- Когда я спросил, как его зовут, он ответил: "Вова Перестань".

* * *

- Петя! Иди домой!!!

- Ну мам!

- Я кому проорала?!!

0

85

Вот точно сказано - "Следи, что говоришь и обещяешь"...обычно своей Мусяке даю вкусняшку и говорю - "Бог троицу любит" и даю три кусочка, так теперь если дашь только один, то стоит и ждёт ещё...пока три не дашь, не уйдёт. Или ещё - у мея в кармане вкусняшки кончились, говорю "Домой прийдем, Вовчик (муж) даст...приходим, моя девушка идёт естественно к мужу и начинает "просить", а он понять ничего неможет, тогда проходится говорить, что я ей обещала, что у тебя для неё есть например кусочек сыра...всё ведь знает и помнит  ;)

0

86

моя девушка, в детстве, очень плохо ела...каждая кормёшка была "с песнями и плясками", доходило до того, что собаку мы кормили из ложки...и вот будучи у родителей мужа садились за стол, а Мусе перед этим дали её еду...конечно как всегда есть нестала...ну мы на неё внимания не обращаем, сели обедать, а Муся пошла на кухню и стала там греметь крышкой от кастрюльки, проверяла значит...потом идёт из кухни, подходит к моей секрови и завет её на кухню...та от неё конечно отмахнулась, мол "отстань"...ребёнок снова на кухню - погремел крышкой и назад к свекрови, опять зовёт, руку лижет...та ей опять"отстань", тогда моя девушка берёт свекровь зубами за запястье и тянет за собой, ну той пришлось встать и идти за Мусей на кухню...оказалась, там в кастрюльке на плите был бульён из индейки с перловкой, а наша Муся это очень любит...вот она и показывает, что вот это дай...налили ей супчика в её еду и сразу всё слопотала, потом наверно ходила и думала " ну какие бестолковые хозяева, ведь я же явно им показывала а они не понимают"  *GEEE*

0

87

У нас проблемы накормить никогда не вставало... скорее как уберечь еду... *:D*

0

88

АБВГДЕйКа для любителей зверей
Профилактика и правильное содержание дешевле лечения - старая истина. Вот азбука безопасности, которую надо изучить на первых порах владельцу домашних животных.

А

Адресник - телефон владельца на ошейнике. Притом вовсе не обязательно это только собачий аксессуар. Напротив, хорошо бы и кошку снабдить им, если она бывает на улице. Самое надежное - металлическая табличка с гравировкой, намертво приклепанная к ошейнику в металлоремонте. Как вариант - капсулы с запиской внутри, продающиеся в зоомагазинах, но они имеют манеру раскручиваться, отрываться и теряться.

Б

Бешенство - тяжелая, неизлечимая болезнь, заразная для людей и домашних животных. Государственные ветстанции каждый год проводят бесплатную вакцинацию домашних животных от бешенства.

Блохи - мелкие паразитические насекомые, питаются кровью животных. Оставляют зудящие укусы, которые могут вызвать аллергическую реакцию. Являются переносчиками глистов и чумы.

В

Вакцинация - профилактические прививки от опасных инфекционных заболеваний.

Вакцина поливалентная - прививка сразу от нескольких болезней. Для взрослых животных действует ровно год, затем надо делать следующую.

«Вакдерм» - вакцина от стригущего лишая (посоветуйтесь с ветврачом).

Ветеринарный врач - лучший друг человека и животного.

Г

Гельминты, или глисты - паразитические черви, возбудители многих болезней.

Градусник, можно обычный ртутный. Первый признак многих (хоть и не всех) заболеваний у животных - повышение температуры. Нормальная температура тела у собаки и кошки - 38 - 39о.

Д

Дегельминтизация - избавление животного от глистов. Проводится по показаниям и профилактически, за 10 - 14 дней до вакцинации. При нынешнем развитии фармацевтики почти буквально «достатоШно одной таблЭтки». Внимательно читайте инструкцию - эти средства дозируются в соответствии с весом питомца.

Е

Еда - корм должен учитывать потребности конкретного животного, быть сбалансированным и полезным.

К

Клещи - переносчики опаснейшего для собак заболевания - пироплазмоза

0

89

в пункт "Д" надо еще дрессировку добавить! Тоже от многих проблем спасает!

0

90

кто мешает???

0