Доберманы и не только

Объявление

Добро пожаловать на форум посвященный уникальной породе - ДОБЕРМАН! Правило на форуме только одно - никакого мата и ругани! Уважайте своих собеседников и гостей форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доберманы и не только » Куплю щенка » Договор о купли-продаже щенка!!!!!


Договор о купли-продаже щенка!!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Вот открываю темку, т.к сейчас меня этот вопрос мучает!
Этот договор пишется на совладение собаки и отдается в РКФ!
Сейчас почти все пишут этот договор. В нем указываются права заводчика и покупателя на щенка. С этим договором вопросы многие отпадают!
Есть ли у кого пример этого договора?
Мне сейчас он очень нужен! А заодно бы здесь его и подкоректировали! yahoo

0

2

У Саши есть наверняка. вот только совладение это разве отсюда???

0

3

Это почти тоже самое! Просто в этот договор вписывается все что конкретно нужно!

0

4

Саша, давай просыпайся, нужно поработать скорой помощью telephone  to beakome  scenic

0

5

Во первых, договор купли продажи и договор совладения - это совсем разные вещи! А во вторых, Мась, не поленись, не пожалей денег и проконсультируйся с юристом. Я хоть и составляла договор, но...  Могу примерный вариант выслать, а с ним уже к заводчику и юристу. И каждое условие прописывайте подробно и досконально! У нас например с Викой у которой Кола как получилось, договор она заключала со мной, на тот момент заводчиком являлась я, а в родословной заводчик - Матросова. В договоре есть пункт, что она должна передать мне помет щенков от вязки с кобелем указанным заводчиком... Вобщем максимально подробно все расписывайте! Не ленитесь лишний раз свои данные написать!

0

6

как разные вещи? Я видела пример и он называется о купли-продаже!
Пришли свой вариант! А я свой покажу! Вот и решим все!

0

7

Договор купли/продажи - это договор в котором указано на каких условиях ты берешь собаку в личную СОБСТВЕННОСТЬ. А договор совладения - там указываются права и обязанности сторон совместно владеющих одной собакой. т.е. у собаки получается юридически ДВА хозяина.

0

8

есть еще вариант посмотреть темку на к-9 там она обсуждается

0

9

Маська, у меня договор скачан из инета, но это вобщем-то все фуфло! Лучше с юристом...

0

10

юрист это самое ндежное, и лучше не мелочится, а то юристы они разные попадаются....
и все же сходи на сайт

0

11

сайт большой, народу много, есть очень дельные юристы, так что если не подскажут про договор, то посоветуют к кому проверенному можно обратится

0

12

Дело в том что мы договорились что совладения не нужно! Собака моя! В родословной будет указано только мое имя! А заводчики Горбачевы, т.е. сама Катя нигде не прописывается, хотя сука ее!!! Вообщем путаница! Она лично хочет сомной заключить договор!

Отредактировано Масик (2007-04-18 14:28:58)

0

13

господи как все запутанно, или ты просто плохо объясняешь. Мать щенка кто? Купила ты его у кого?

0

14

кстати задавать вопросы можно и не озвучивая фамилии и не называя породу

0

15

по накладной корова рыжая одна- значит и отдавать мы ее будем одну!!!! tease

0

16

Милена сука Кати! И у нее купила! Заводчики Горбачевы, т.к. они дали приставку щенку- Прайд оф Раша!

0

17

все ясно - заводчиками являются Горбачевы, а сука у них с Катей в совладении??? А кто хочет с тобой договор заключать - Катя или Горбачевы

0

18

А вобще, договора у нас никто не заключает почему-то... меня можно в этом плане первопроходцем назвать. Первый опыт и посоветоваться не с кем... В следующий раз обязательно с юристом буду составлять договор. Но, если с человеком не найти общий язык - ни какой договор не поможет. Лучше жить дружно и не доводить дело до судов и разборок! Есстественно, когда отдаешь щенка, общаешся с потенциальными хозяевами - в большинстве случаев видишь этих людей первый раз, ничего о них не знаешь, и ессно относишся подозрительно. Ведь не хочется, чтоб ребенок попал в плохие руки. Но памятуя о том, что первое впечатление часто бывает обманчиво стараешься как-то подстраховаться и все-же юридически зафиксировать и обговорить, а лучше всего конечно записать определенные условия, на которых ты отдаешь щенка. А дальше - время покажет!
Вон у нас с Наташей какие хорошие отношения, хотя в договоре не указано, что я обязана давать интернет консультации по подготовке щенка. И о вязке я думаю мы сумеем договориться, чтоб это было всем удобно, чтоб не зависли щенки как у меня на пол года. Без доверия и взаимоподдержки - никуда! Надо работать командой! Одной очень тяжело. У меня Булка хоть и в совладении, но мне никто не помогал не с выставками, ни со щенками. Приходилось самой крутиться и я знаю как это тяжело. Поэтому и пытаюсь помогать владельцам своих щенков. Ирина тоже сама весь этот путь прошла. И заметьте, наша команда растет! И я очень рада, что в ней такие люди как вы! Очень надеюсь, что нас будет еще больше!  drinks ЗА ДРУЖБУ!!!

0

19

Она с ними в совладении только на продажу щенков! Так они решили! Сука Катина была и есть! Катя лично хочет со мной заключить!

0

20

Масик написал(а):

Дело в том что мы договорились что совладения не нужно! Собака моя! В родословной будет указано только мое имя! А заводчики Горбачевы, т.е. сама Катя нигде не прописывается, хотя сука ее!!! Вообщем путаница! Она лично хочет сомной заключить договор!

это правильно.

Масик написал(а):

Заводчики Горбачевы, т.к. они дали приставку щенку- Прайд оф Раша!

а вот здесь я что-то не поняла... У Горбачевых же вроде "Из Дома Домени"?

0

21

за дружбу!!!!!!!!!!!!!! drinks

0

22

Прайд Оф Раша это новое название питомника!

0

23

а я и не знала...

0

24

зато теперь знаешь! ;)

0

25

если заводчики не будут отслеживать судьбу щенков и помогать хозяевам, то будет очень грустно, да и столького можно лишится, во всех планах nyam  not  nou

0

26

viktory

0

27

ну где обещенный договор?

0

28

вечером на почту скину...

0

29

ты хочешь все и сразу - так не бывает

0

30

taunt

0

Похожие темы


Вы здесь » Доберманы и не только » Куплю щенка » Договор о купли-продаже щенка!!!!!