Доберманы и не только

Объявление

Добро пожаловать на форум посвященный уникальной породе - ДОБЕРМАН! Правило на форуме только одно - никакого мата и ругани! Уважайте своих собеседников и гостей форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доберманы и не только » Овчарки! » ВЕО!!!!


ВЕО!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 174

1

А о этой породе вам очень подробно расскажет Avestik!!!! clapping
Т.к. она является обладательницей очень красивой собаки породы восточно-европейская овчарка! give rose

0

2

а вот еще! Сашь поставь эту картинку на аватор Avestikа!!!!

0

3

Боже, красотка какая! Последний раз такую восточницу видела в глубоком детстве... Безумно красивая собака...

0

4

СТАНДАРТ ПОРОДЫ
ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА

Принято на заседании комиссии по стандартам РКФ 01.11.02

Происхождение: СССР, патронаж - Россия
Историческая справка: порода создавалась в 1930-х гг. в качестве служебной собаки, приспособленной для службы в Армии и народном хозяйстве в различных климатических условиях. Базовой породой для выведения восточноевропейской овчарки послужили немецкие овчарки, к которым приливались крови местных лайкоидов, догообразных и некоторых других пород. Первый стандарт, закрепивший породный тип ВЕО был утвержден в 1964 г. Кинологическим Советом Министерства Сельского Хозяйства СССР.

Общее впечатление:
Восточноевропейская овчарка – умеренно растянутая собака выше среднего и крупного роста, с сильным, но не грубым костяком и хорошо развитой сухой, рельефной мускулатурой. Половой тип хорошо выражен. Кобели крупнее и массивнее сук. Высота в холке для кобелей 66-72 см, для сук – 62-72 см. Предпочтителен крупный рост.

Темперамент и поведение:
ВЕО не принадлежит к породам, от которых следует ожидать лояльности к посторонним людям. ВЕО должна быть уравновешенной, уверенной в себе, недоверчивой к посторонним, обладать ярко выраженной активно-оборонительной реакцией.

Важные пропорции:
Высота в холке для кобелей 66-76 см, для сук – 62-72 см.
Длина корпуса на 10-17% превышает высоту собаки в холке.
Длина головы составляет примерно 40% от высоты собаки в холке.
Индекс костистости 18-19.
Индекс высоконогости 50-53.

Голова:
Пропорциональна корпусу, по длине составляет примерно 40% от высоты собаки в холке, массивная, в форме слегка заостренного клина, умеренно широкая и глубокая в черепной части с несколько округленными скулами, покрытыми хорошо развитой мускулатурой. Черепная часть плоская со слабо обозначенной продольной бороздкой. Лоб при взгляде спереди и сверху слегка округлый. Надбровные дуги умеренно выражены. Переход ото лба к морде заметный, но не резкий. Морда клинообразная, умеренно сужается к мочке носа, по длине равна или несколько меньше половины длины головы, хорошо развита нижняя че-люсть. Линии черепа и морды параллельны. Спинка носа прямая или с незначительной горбоносостью. Губы сухие, плотно прилегающие, темного цвета. Мочка носа крупная, черная.

Зубы:
Прикус ножницеобразный. Зубы крупные, в полном комплекте (42 зуба согласно зубной формуле). Резцы расположены в одну линию.
Глаза:
Средней величины, овальные, косо поставленные, темные, с сухими, темными, плотно прилегающими веками.
Уши:
Средней величины, стоячие, высоко поставленные, остроконечные, в форме равнобед-рен-ного треугольника, кончики ушей направлены вперед и вверх.
Шея: Мускулистая, умеренно длинная, поставленная под углом около 45градусов.

Корпус:
Длина корпуса на 10-17% превышает высоту собаки в холке.
Холка умеренно длинная, хорошо выражена.
Спина крепкая, широкая, длинная.
Поясница короткая, широкая, мускулистая, слегка выпуклая.
Круп широкий, округлый, длинный с незначительным наклоном к основанию хвоста.
Высота в холке незначительно превышает высоту в крестце.
Грудь умеренно широкая, овальная, длинная, нижняя линия груди расположена на уровне локтей или чуть ниже. Глубина груди составляет 47-50% от высоты собаки в холке.
Живот умеренно подтянутый.
Хвост саблевидной формы, последним позвонком доходит до скакательного сустава или чуть ниже, в спокойном состоянии опущен вниз, при возбуждении последняя треть хвоста плавно изогнута кверху.

0

5

Авеста, на фотки 2 месяца!

0

6

Надеюсь Олеся не будит против того что я показываю фотки Авестика!
09.09.06.

0

7

На этой выставки Авестик стала Лучшей сукой!!! yahoo

0

8

Я просто не могла удержаться и не показать такую красавицу!!! yahoo
Надеюсь Олеся обрадуется такому сюрпризу! blushed
14 апреля Авеста учавствует на выставке! Давайте болеть за нее!!!!
Авестик вперед, ты лучшая!!!! yahoo  give rose

0

9

Ой, спасибо огромное, Анют, за то, что ты нас представила публике!!! Конечно, мне приятно очень!!!!! Просто у самой времени нет совсем....
Действительно, это моя девочка - восточноевропейская овчарка Авеста. Нам летом будет три года. На самой первой фотке - ей 1 год и 2 месяца, это она в поле на даче!!!  Она у меня ЗВЁЗДНАЯ девушка, так как её дед по материнской линии Варгун Лютар снимался в главной роле сериала "Возвращение Мухтара" (ч.1). Поподробнее о моей девочке и обо мне можно посмотреть и почитать на нашем сайте!!! Добро пожаловать!!!

0

10

Масик написал(а):

14 апреля Авеста учавствует на выставке! Давайте болеть за нее!!!!

Только не 14 апреля, а 21 апреля я ее выставляю!!!

0

11

Diva Dakota написал(а):

Боже, красотка какая! Последний раз такую восточницу видела в глубоком детстве... Безумно красивая собака...

А Вам огромное спасибо за комплимент!!! Мы стараемся!!!  give rose

0

12

Спасибо огромное!!!  thenk  Обязательно расскажу, как всё прошло и фотки покажем!  ;}

0

13

Давай мы ждем!!!!!!!!!! И расскажи нам о этой прекрасной породе!

0

14

Будем болеть друг за друга. У нас 21 апреля тоже выставка и 22 тоже... двойной Цациб...

0

15

Здорово! У вас даже круче !!! А у нас всего лишь 3хСАС....
Вот потом результатами поделимся!

0

16

я все равно ничего в этом не понимаю, но думаю раз вы так радуетесь, то значит это что-то хорошее clapping

0

17

Ничего Наташ, скоро и из тебя сделаем настоящего собачника-выставочника! Это дело такое, знаеш-ли затягивает...

0

18

А можно пока вы делать этого собачника будете, я в сторонке потусуюсь p_h

0

19

Так, не отлынивай! А то точно ЭО оденем! ;)

0

20

наша любимая Авеста! yahoo

0

21

Анют, спасибо что выложила фотку моей девочки-красотулечки!!!  ok

0

22

да не зачто! Мы ее очень любим! blushed

0

23

почему не пишешь описание ВЕО? Расскажи нам подробно о породе! И конечно о самой Весточке!

0

24

Олеся, что слышно про наши занятия???

Отредактировано puhlik (2007-04-17 12:16:05)

0

25

что-то Олеся пропала! Ау!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! search

0

26

Да тут я! Просто нет времени - работы много!
Наташь, на счет занятий мне бы лучше в четверг, так как в пятницу вечером буду на выставку собираться....
А вообще, подожди немного - я как узнаю расписание рингов на 21 - так и сориентируюсь! Пока не знаю как лучше!!! Если у нас вдруг не будет рано утром ринга, то тогда можно и в пятницу! Позже решим!!!

Отредактировано Avesta (2007-04-17 14:51:52)

0

27

ура мне подходит... и четверг и пятница. только с дачей все равно пролет, дождь обещают и холодно...

0

28

как здорово когда аватарка появилась... сразу другое дело

0

29

Обидно!  cray Мы тоже хотели в воскресенье мотнуться туда-обратно..........
Ну тогда завтра ещё договоримся! Я надеюсь (обещали!) что завтра расписание нашей выставки будет.

0

30

Ага, с аватаркой здорово!!!!  ;}
Наконец-то я свою девочку прикрепила себе!!! Как-нить привезу к вам ее познакомиться - они с Ночей найдут друг друга!!!!!  yahoo  У меня тоже Веста с шилом в попе!!!  lol

0


Вы здесь » Доберманы и не только » Овчарки! » ВЕО!!!!