Доберманы и не только

Объявление

Добро пожаловать на форум посвященный уникальной породе - ДОБЕРМАН! Правило на форуме только одно - никакого мата и ругани! Уважайте своих собеседников и гостей форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доберманы и не только » И другие » Карликовый пинчер!!!


Карликовый пинчер!!!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

А вот еще один наш друг! yahoo

0

2

Я надеюсь о нем нам поведует Наташа!!! И покажет фотки!!! yahoo

0

3

Наташа, и тебя поздравляем с почетным званием модератора! Расскажи нам про пинчеров! Я, стыдно признаться, практически ничего о них не знаю. Только то, что в крохотном Элькином теле дух явно доберманий...  ;)

0

4

Я не пойму, Наташь тебе скучно? Почему тему не развиваешь? Где фотки и рассказ о своем Пушлике?????
Напиши нам что это за порода? Очень интересно! ;}

Отредактировано Масик (2007-04-10 22:18:24)

0

5

Я обязательно напишу про Элечку, просто нужно подготовиться как следует, я планирую сделать это в выходные

0

6

Ну хорошо! Будем ждать!!! yahoo

0

7

Немного про Эльвиру. То что я называю ее карликовым пинчером, вероятно ошибка, т.к. по происхождению Эльвира вьетнамка. Вернее папа у нее американец, а мама вьетнамка. И у вьетнамцев нет для таких собак каких-то определенных названий, они их называют - ФОК. Просто из всех пород Элька больше всего по моему мнению похожа на карликового пинчера, хотя думаю там есть хорошая порция от чихуа-хуа. Но для меня она все равно самая любимая . Муж первое время был категорически против маленькой собаки, особенно после добермана.... Но когда понял , что я могу заболеть без собаки (Собаку мне не подарили) из м/ф Малыш и Карлсон, то согласился. Так у нас появилась Элечка. Характер у нее жесткий, Ночку строит как новобранца на плацу, но только в квартире. На улице Ночка всем своим видом показывает, что Элькина власть тут не действует, и старается укусить малышку за хвост. Но в виду его полного отсутствия, ничего не выходит. По нашим наблюдениям Элька сочетает в себе очень много собачьих и кошачьих ужимок. Я ее так и зову котопес.

0

8

Немного о породе.
Происхождение Германия

Описание Высота в холке. Кобели и суки - 25-30 см.
Окрас. От красно-бурого до рыжего; черный с темно-рыжими подпалинами.

Сведения о породе Карликовые пинчеры и цвергшнауцеры, имеющие общие корни своего происхождения, существовали задолго до того, как появились другие чистокровные породы пинчеров и шнауцеров. В прошлом карликовые пинчеры были любимыми комнатными собаками знатных дам, но пик их популярности приходится на рубеж XIX и XX веков. Эти собаки, которых часто называли «олений пинчер», пользовались большой любовью и в 1960-х годах, но с появлением и развитием других карликовых пород утратили свою популярность и сегодня встречаются довольно редко. Первоначально при разведении этой породы стремились к тому, чтобы собаки были как можно меньше и изящнее, но позднее от этой цели, к счастью, отказались. Сейчас карликовый пинчер представляет собой уменьшенную копию пинчера. Это темпераментная и, несмотря на свои миниатюрные размеры, бесстрашная собака, но, как правило, не агрессивная. Карликовый пинчер любит полаять и громко сообщает о появлении каждого гостя, и если этим не доставляет проблем своим хозяевам, то становится идеальной домашней собакой, прекрасно ощущающей себя в городских условиях. Его достаточно регулярно выгуливать, но не очень долго, поэтому он вполне подходит в качестве спутника пожилым людям.
Если кто-либо не считает необходимым заниматься серьезным воспитанием таких маленьких собак, как карликовый пинчер, то все же рекомендуется как можно раньше обеспечить собак этой породы возможностью общаться с другими собаками, чтобы уже в щенячьем возрасте они имели контакты с другими животными и чтобы впоследствии можно было обуздать их порой чрезмерно бурный темперамент. С более крупными сородичами карликовые пинчеры ведут себя без каких-либо признаков страха. Благодаря короткой и гладкой шерсти, не требующей большого ухода, грязи в доМиниатюрный пинчер - это уменьшенная копия немецкого пинчера  без признаков карликовости, чьё элегантное квадратное телосложение отчётливо подчёркивается благодаря его короткой гладкой шерсти.

Поведение/Темперамент

Живой, энергичный, самоуверенный и уравновешенный. Эти качества делают его приятной семейной собакой и компаньоном.

Голова

Черепная часть

Череп крепкий, продолговатый, без явно выступающего затылочного бугра.

Лоб плоский, без морщин, параллелен спинке носа.

Переход ото лба к морде незначительный, но явно выраженный


Лицевая часть

Нос. Мочка носа хорошо сформирована и чёрная.

Морда заканчивается тупым клином. Спинка носа прямая.

Губы чёрные, гладкие, плотно прилегающие к челюстям. Углы губ закрыты.

 

Челюсти / зубы

Крепкие верхняя и нижняя челюсти.

Прикус полностью ножницеобразный

(42 чисто белых зуба в соответствии с зубной формулой), находится в крепком и плотном смыкании.

Жевательные мышцы хорошо развиты, без выступающих скул, мешающих плавному контуру.
 

Глаза

Темные, овальные. Веки с чёрной пигментацией, плотно прилегающие

   

Уши

Торчащие вверх уши; 

висящие уши. Высоко посаженные, V-образные.

Внутренние края висящих ушей близко прилегают к щекам, обращены вперёд по направлению к вискам.

Сгибы ушей параллельны, должны находиться не выше верхней линии черепа.

Шея

Благородно изогнута, не слишком короткая. Плавно переходящая в холку, без какого-либо обозначения выхода шеи.

Сухая, без подгрудка, или подвеса.

Кожа на горле плотно прилегающая, без складок.

Корпус

Линия верха

Линия верха слегка наклонная от холки к хвосту

Холка образует высшую точку линии верха.

Спина крепкая, короткая, напряженная.

Поясница крепкая. Расстояние от последнего ребра до бедра короткое, чтобы собака смотрелась компактной.

Круп слегка округлый, плавно переходит в основание хвоста.

Грудь умеренно широкая, овального сечения, доходящая до локтей. Передняя часть груди отчётливо обозначена соколком грудины.

Линия низа и живот

Паха не слишком подобраны под себя, образует плавную изогнутую линию с нижней частью грудной клетки.

Хвост естественный.

Конечности

Передние конечности

При осмотре спереди передние ноги крепкие, прямые, не узко поставлены.  При осмотре сбоку предплечья прямые.

Плечи

Края лопатки плотно прилегают к грудной клетке и с хорошей мускулатурой с обеих сторон лопатки, выступающей над грудными позвонками. Косые насколько возможно, образуют угол приблизительно 50° к горизонту.

Плечевые кости плотно прилегают к корпусу, крепкие с хорошей мускулатурой , образуют угол 95-100° с краем лопатки.

Локти правильно подогнаны, не подставлены внутрь и не вывернуты наружу. 

Предплечья сильно развиты и с хорошей мускулатурой. Полностью прямые при осмотре спереди и сбоку.

Запястья  сильные и крепкие.

Пясти крепкие и пружинистые. При осмотре спереди вертикальные, при осмотре сбоку слегка наклонные к земле.

Передние лапы короткие и округлые, пальцы сомкнуты и сводистые (кошачьи лапы), подушечки устойчивые, когти короткие, черные и крепкие.

Задние конечности

Поставлены наклонно при осмотре сбоку; поставлены параллельно, но не узко при осмотре сзади.

Бедра умеренно длинные, широкие, с хорошей мускулатурой.

Колени не повернуты внутрь, ни  вывернуты наружу.

Голени длинные и крепкие, жилистые, переходящие в сильные скакательные суставы.

Скакательные суставы с выраженными углами, сильные, крепкие, не повёрнуты ни внутрь, ни вывернуты наружу.

Плюсны отвесные.

Задние лапы несколько длиннее, чем передние. Пальцы сомкнуты и сводистые. Когти короткие, черные.

 

Походка/движения

Миниатюрный пинчер – это рысак. Его спина при движении остается прочной и достаточно устойчивой. Движения гармоничные, уверенные, сильные и без затруднений, с хорошей длиной шага. Типична размашистая рысь, движения спокойные, плавные, с сильным толчком и свободным вымахом передних конечностей.

 

Кожный покров 

Плотно прилегающий по всему телу.

Шерстный покров.

Шерсть короткая, густая, гладкая, плотно прилегающая, блестящая шерсть без залысин.

Окрас

Сплошной олений (муругий) рыжий, от рыже-бурого до тёмно-рыже-бурого.

Чёрно-подпалый: лакированно черный с рыжими или бурыми подпалинами. Насколько возможно стремиться к тёмным подпалинам, насыщенным, чётко очерченным. Подпалины распределяются: над глазами, на горле, на пястях, на лапах, на внутренней стороне задних ног и под основанием хвоста. Два одинаковых, чётко разделённых треугольника на груди.

Рост и вес

Высота в холке:  Кобели и суки: 25 - 30 см.

Вес:  Кобели и суки: 4 - 6 кг.

 

Корректные формы головы

Некорректные формы головы



Недостатки (дефекты)

Любое отклонение от вышеуказанных пунктов должно расцениваться как недостаток или порок в зависимости от степени выраженности.

Особенно:

·             Грубое или легкое сложение. Слишком приземистое или слишком вздёрнутое на ногах тело.

·             Грубая или округлая голова.

·             Морщины на лбу.

·             Короткая, заострённая или узкая морда.             

·             Прямой прикус.

·             Светлые, слишком мелкие или слишком крупные глаза.

·             Низко посаженные или очень длинные уши, неодинаково держатся.

·             Подгрудок (подвес)

·             Слишком длинная, выпуклая или мягкая спина.

·             Горбатая спина.

·             Скошенный круп.

·             Длинные лапы.

·             Иноходь.

·             Гарцующий шаг  (движения хэкни)

·             Редкая шерсть.

·             Примесь светлоокращеной шерсти; чёрный ремень на спине, тёмный чепрак и осветлённая либо палевая шерсть.

.             Отклонение от стандартного роста до 1 см.

  Cерьезные недостатки (пороки)

·             Невыраженный половой тип (т.е. сука в кобелином типе).

·             Легкое сложение.

·             Яблоковидная голова.

·             Не параллельные линии головы.

·             Вывернутые локти.

·             Прямозадость.

·             Подставленные под корпус задние конечности.

·             Вывернутые скакательные суставы.

·             Отклонение от стандартного роста более 1 см, но менее 2 см.

 

Дисквалифицирующие пороки

·             Трусость, агрессивность, злобность, явная подозрительность или нервозное поведение.

·             Недоразвитость любого рода.

·             Отсутствие породного типа.

·             Дефекты пасти, такие как недокус, перекус, перекос челюсти.

·             Серьезные дефекты отдельных частей, такие как дефекты строения, шерсти или окраса.

·             Отклонение от стандартного роста более чем на 2 см.

Любая собака, имеющая явные отклонения в физическом развитии или в поведении должна быть дисквалифицирована.

Примечание.  Кобели должны иметь два явно нормально развитых семенника, полностью опущенных в мошонку

Перевод с немецкого на английский C.Seidier.

Перевод с английского  Г.Ёлкиной.

0

9

Как интересно! Супер! Давай еще фотки!! yahoo

0

10

фотки дома попозже вставлю

0

11

--

0

12

--

0

13

--
Я за хозяином, как за камееной стеной....

0

14

------
Угадайте кто из нас карликовый??? tonguener

0

15

--
Найдите меня....я такая зайка.... blushed

0

16

--
это мой лучший друг friend

0

17

--

0

18

--
гордая вьетнамская девушка

0

19

ААААА, СУПЕР!!!!!!!!!! КЛАСС!!!!!!!!!!!!!
ЭЛЬКА РУЛИТ!!!!!!!!!!!!

0

20

мне больше всего нравится фотка где они с Серегой валяются. Самое забавное, что она замерзла и сама к нему под футболку забралась man_in_love

0

21

Ага, мне тоже эта больше всех понравилась!

0

22

СУПЕР!!!!!!!!!!!! Классые фотки!!!! Симпатяга какая! clapping

0

23

Очень рады что вам понравились наши фотки.... blushed

0


Вы здесь » Доберманы и не только » И другие » Карликовый пинчер!!!